Религия, вера
Что значит "посвятить свою жизнь Богу"?Уйти в монастырь?Иначе, в мирской жизни, сплошное предательство Бога.
Уйти в монастырь?Иначе, в мирской жизни, сплошное предательство Бога.
кого любит Бог того испытывает
а монастырь это бегство
Обычно когда говорят :всецело посвятить свою жизнь Богу имеется ввиду монашество.
И в мирской жизни можно жить праведно, не предавая Бога.
Уйти в монастырь - это скорее пытаться сбежать от Бога и запереться в клетке. Бог - везде, и посвятить жизнь Богу - это значит, по крайней мере, постоянно осознавать Бога, помнить о Боге, стараться жить праведно (каждый пусть сам для себя решит, что это такое; для меня это - жить правдой, нести правду через себя) .
Насчёт предательства Бога - не беспокойтесь. Бога невозможно предать.
И из любви к Богу мы хотим посвятить ему свою жизнь. Посвятиться Богу означает обратиться к нему в молитве и от всего сердца пообещать служить ему, верно ходя его путями. Поступая так, мы подражаем Иисусу, который предоставил свою жизнь Иегове, твердо решив исполнить его волю (Евреям 10:7).
9 Иегова никогда никого не принуждает посвящать ему свою жизнь. (Сравните 2 Коринфянам 9:7.) Более того, Бог не желает, чтобы кто-либо посвятился ему лишь в порыве чувств. До своего крещения человек уже должен быть учеником Иисуса, а это значит, что он должен усердно учиться (Матфея 28:19, 20). Павел призывал тех, кто уже был крещен, представить свои тела «в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения» (Римлянам 12:1). Так и посвящение Иегове Богу — это осознанное решение. Узнав о том, что означает посвящение, и все тщательно взвесив, мы с радостью и горячим желанием посвящаем Богу свою жизнь (Псалом 109:3).
Это значит, что всегда и во всём нужно следовать Божьим заповедям.
Не понятно одно - а как посвятить себя Богу, если жизнь уже дана Богом.