Религия, вера

Быть с Богом. Это значит полностью отдать Ему себя? Продать все имение свое, и раздать нищим и церкви? Уйти в монастырь

или в странствия по пустыни на всю жизнь! Всю жизнь истезать себя воздержанием от греховных мыслей и телесных грешных недугов? Бросить своих родных! И не продолжать свой род?
Чтобы быть с Богом нужны такие радикальные меры?
Быть с Богом можно и с родными, и в роскоши.
Мечислав Вештарт
Лучший ответ
нет.

Это означает в любой ситуации уметь принимать правильные решения и действия = быть Свободным Духом Святым.

Если имеешь одну, кормящую твою семью корову, разве Бог говорит принеси в жертву и потом хули Бога за незнание чем кормит семью?
Tamara Abrahamian
Быть с Богом это в НЕМ пребывать, чтобы Он пребывал в вас! Познавать Его, любить всем сердцем и всем своим естеством (не на 99% а только на все100)
Если есть Богопознание то уже сможете и служить Отцу Небесному!!! Когда ищите Царства Божьего в своей жизни, то и остальное Бог приводит в порядок.
Важны приоритеты, из расставляет Бог всемогущий, не человек.
К=
Конфетка =)
Нет конечно, такой глупости Бог не требует от человека, такой глупости требуют только попы и церковники от человека, что бы всё имущество этого человека досталось им.
Галюня )))
Это не библейская точка зрения.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Евангелие от Матфея
Нет, это не меры, а издевательство. И это не библейские мысли. Следует продать все имение свое, и раздать нищим. Идти за Христом, а не в монастырь.
"Чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие... Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." Деяния 15 глава.
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матфея 28, 18-20
Быть с Богом это значит идти путём, который соответствует воле Бога." Итак, едите ли, пьёте ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию "(1Коринфянам 10:31)
H N
если душа требует такой аскезы, то и такой путь возможен, это кому как
Дима Алеев
Нет