Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Надо ли богатому человеку становясь Христианином продавать имение свое и раздавать нищим?
Одно другому не мешает.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! !
Как написано:
276. "Нужно ли человеку продавать имение свое и раздавать нищим,
если он ЛЮБВИ не имеет? "
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,
а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Господь, благодарю.
Как написано:
если он ЛЮБВИ не имеет? "
Господь, благодарю.
Мир тебе, Яспис.
Но сейчас нищих найти так же сложно, как пролезть в игольное ушко...
о да яспис, ленин уже пробовал так сделать, но у него ничего не получилось, населилась россия быдлом и первобытным злом
Надо продать своё имение и деньги отнести в секту к Яспису! Верно я отвечал тебе Яспис?
Так заповедал Христос. А как нам справиться с этой заповедью??
дело вашей совести и убеждений.
добрыми делами выложенна дорога в ад. инногда помощь вредит. а если сам человек хочет помочь таким образом нищим - необходимо понимать истинную причину такого желания, если человек искренне хочет помочь от серца - это одно, а если тем самым он пытается восполнить недостаток любви к себе или ему нужно социальное одобрение - это уже совсем другое. Странно но по христианской религии мы должны все время что-то отдавать, а вот евреи - брать.
Мир тебе, Яспис! Зачем такие крайности? Нужно просто быть добрым, искренним и милосердным! =)
это уж как ты желаешь!!!
Да, т. к. [Мк. 10:25] Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Стать христианином это одно, последовать за Христом это совсем другое.. . Если богатый человек стал христианином, ему вполне достаточно пожертвовать церкви столько, сколько он может.. . Это уже очень хорошо...
давно пора
Александр Трутнев
Отдай все свои деньги Яспису! Ибо он бог и ему всё принадлежит!
я думою што нестоит раздовать всё, ну может только десятую часть или как пожелает сердце.