Религия, вера
Я отрекаюсь от церкви! И снова становлюсь христианином в миру!
Я раньше жил спокойно, не дергался, не суетился пока был христианином в миру и не посещал церковь. Мне даже отец и некоторые друзья говорят что я стал фанатиком и зомбированным. Зря только год катехизации просрал, потом блудил ища приход, и теперь понял, что можно было не искать приход, менять конфессию. Зря психику убил и время. Поэтому, я сам по своему желанию отрекаюсь от церкви, она мне не нужна больше. Я верю и люблю Бога, мне необходима Божья сила и Его спасение. Но я снова христианин в миру. От церкви я отрекаюсь и отлучаюсь. И вообще, неужели чтобы быть с Богом и христианином, необходимо посещать это наживалово иерархичную власть? Разве Бог только любит и спасает тех кто ходит в церковь? Современная церковь только наживается на людях и ничего общего с добродетелью не имеет.
Откликаюсь по Вашей просьбе - христианин (бывший педагог и экономист) , ныне служитель Божий.
На вопрос: Церковь - Тело Христово, поэтому быть вне Церкви, значит, быть вне Тела. Уж лучше, не отрекаясь, попытаться найти такую церковь, которая ЖИВЕТ по Слову Божьему. Уверяю Вас, такие есть!
Гульнур Ахмедова
Тогда я Вам скажу одну вещь. И не вздумайте только пожалуйста осудить. я с детства страдаю гомосексуальностью и эпилепсией. Я не знаю что мне делать, я в последнее время нахожусь в глубокой депрессии, я вспоминаю как меня топтали в церквях, говоря что "ты себя оправдываешь, продолжый дальше если хочешь в ад, что алкаши тоже не виноваты и педофилы" и т.д. Я понимаю что мужеложество и гомосексуальность это две разные несовместимые вещи!!! Не надо путать наклонность с которой человек рождается с детства, меня смотрели заслуженные врачи и психологи, сделали заключение, что у меня это врожденность, и ни один гей или лесбиянка еще не становились натуралами. Это на всю жизнь. И мужеложество, когда натуральные мужчины специально анально сношали др. друга и втягивали в это других из разврата. Греческий перевод тоже имеет разные слова, гомосексуальность как мужеложество там не переводится.
Екатерина Евдокимова
мне кажется когда русский, становится протестом, то в этом есть некий вызов, некое Я!, Мол не хочу быть православным..говорю так, потому что уверен, что человек, вряд ли изучает сначала историю Церкви, читает что нить из Отцов, сравнивает и потом уж выбирает конфессию..скорее по каким либо личным впечатлениям...так?
Vahe Hambarcumyan
Кто сказал, что Церковь тело Христово?
Какой смысл быть христианином или еще кем то
У тебя есть свой путь и только в нем истина
Молодец/, правильно понял суть происходящего, только не согласна с тем. что ты пишешь что ты потерял и убил время находясь в церкви. нет, так ты приобрёл опыт. Если бы ты там не был. ты бы не стал так рассуждать. Но есть одно большое НО, не надо никаких отречений, надо с миром в сердце и с любовь. поблагодарить православный эгрегор, за то что давал тебе силы и направлял, очень скоро все арамейские религии канут в Лету, как и очень многочисленные религии существовавшие раньше, но надо понимать, что Иисус из Назарета был великий учитель, который принёс нам законы правильного отношения к Господу, к себе и к людям. Поэтому не надо никакой агрессии и не надо никаких бунтов ни внешних, ни внутренних.
Гульнур Ахмедова
Спасибо Вам большое)) прочтите только пожалуйста мои комменты у пользователя Oleg Ученик (176) я там все расписал, а свои комменты кинете сюда)
Кому церковь не мать, тому Бог не отец)) ) Можешь и дальше гулять.
Гульнур Ахмедова
мнение фанатиков меня здесь не интересует.
Иисус (Мар. 3)
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Итак,
Тело Христово, или Церковь Христа,
это ЛЮДИ, СОБЛЮДАЮЩИЕ ВОЛЮ БОГА
а не собрание людей в греческом зале
Если некто "воцерквленный" нарушает волю Бога, противоречит СЛОВАМ ИИСУСА
тот ему не брат, и не сестра
а отпавший грешник, лицемер и фарисей
Вы видите собрания людей в каменных церквах,
и Не чувствуете, что они с Богом и по Богу живут?
Причины ДВЕ
а) вы видите собрание грешников, отпавших от Христа
б) ваше сердце слепо, и вы ничего разобрать не можете, ошибаетесь
Что имел ввиду Христос?
1. Христос САМ построил Свой ХРАМ за три дня, это главный Храм христианства
2. каждый истинный христианин строит СВОЙ Храм, по примеру Иисуса
3. затем каждый истинный христианин заходит в Свой Храм и становится священником в Храме.
4. А первосвященником в таких Храмах всегда Иисус Христос
Это значит, что человек всегда рядом с Иисусом, и может общаться с ним в Своем Храме
5. И вот идут люди-храмовники, и с каждым Иисус, неужели они друг друга не узнают? Иисус сам себя не узнает?
Вот люди-храмовники и есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТА
кто не имеет в себе СВОЙ Храм, и не имеет возможности поговорить в Храме с Иисусом, кто полагается на свой УМ, постижение умом, или постижение слепой верой - тот ВНЕ ЦЕРКВИ ХРИСТА
ПЫ СЫ
лично мне пофигу на все земные ранжировки людей,
кто там в какой конфессии - пофигу на это
я отличаю людей по ранжировке ДУХА
Итак,
Тело Христово, или Церковь Христа,
это ЛЮДИ, СОБЛЮДАЮЩИЕ ВОЛЮ БОГА
а не собрание людей в греческом зале
тот ему не брат, и не сестра
а отпавший грешник, лицемер и фарисей
Причины ДВЕ
Что имел ввиду Христос?
ПЫ СЫ
я отличаю людей по ранжировке ДУХА
Да и хрен с тобою. Скатертью тебе дорого, Иудушка. Дебил ты а не христианин.
Vahe Hambarcumyan
Вот истинная Христианка, не зная человека так его обзывать.
Важно то что ты веришь в Бога. Бог не живёт в церкви .Когда Иисус Христос жил на земле он разоблачал священников в храме. Ещё Иисус был известен тем что хорошо знал Писание и цитировал из него. Молись Богу конкретно и Он поможет тебе.
Гульнур Ахмедова
Oleg Menaker пользователь, второй ответ сверху. там моя история. И ответьте комментом сюда, очень буду благодарен.
Христос не ругается
Да благосовит тебя БОГ Всемогущий и Сын БОГА.
Если усвоишь - привьешься.
Гульнур Ахмедова
спасибо большое Вам, но почему Духа Святого не упомянули?:))
да и кстати, пожалуйста поподробнее растолкуйте, не совсем понял, что значит привьешься? куда и к кому или к чему?
церковь-это не какое-то архитектурное сооружение. церковь-это общество кающихся грешников. ведь не обязательно приходя в церковь что-то там покупать. можно и просто так туда прийти
Гульнур Ахмедова
почему именно кающихся? разве церковь только для этого предназначена?
Друг)) ) ты отрекайся лучше от РПЦ, потому что Христос создал церковь не как здание или систему зданий, а как (точно не помню) сообщество людей, общающихся с Богом... блин не помню точную формулировку слова Церковь... короче главное пребывай в церкви созданной Христом...
Гульнур Ахмедова
Oleg Menaker пользователь, второй ответ сверху. там моя история. И ответьте комментом сюда, очень буду благодарен. И кое что Вам сюда дополню:)) РПЦ действительно структура не из лучших. Я вообще я протестант лютеранин. Бывший католик, и с РПЦ ничего общего не имею.