Религия, вера

Почему не один христианин в мире не следует тому что говорил Иисус - любите врагов ваших? Если ему причинять боль

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48) "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую " Легко говорить о любви когда вам не кто не причиняет боль а вот если Вот представьте если дочь христианина изнасилует педофил - разве он будет поставлять щеку или любить своего врага? Да ни один христианин в мире не простит его и попробует отомстить
Если бы христиане любили своих врагов так, как говорится в их христианских лозунгах и девизах, они бы не выиграли ни одной великой войны и битвы.. . И слава их христианскому богу, что не все христиане такие идиоты, как хотелось бы их духовенству.
Юрий Мальгин
Лучший ответ
...потому что всем надобно родиться свыше, имея Духа Утешения в сердце...
Адам един, враг может быть неисправленной частью тебя в Адаме, , что понуждает тя к исправлению, умный сын целует ремень праведного отца... .

Но и не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Сразу подставляй правую щеку. В библии не сказано, что делать после удара по правой. А затем, любя, убей эту нелюдь. То добро, что ты совершишь перевесит то маленькое зло (религиозные войны уничтожают миллионы людей) , которое ты совершил своим поступком.
В чистилище есть заповедь: "Не убей из зависти, корысти, нрава злобного, но не уйди от защиты слабого и угнетённого. " "Человек в ответе не только за сделанное им зло, но и за не сделанное добро для людей"
откуда такие свединия, вы что со всеми ими знакомы?
Давид Бекхэм
Если ни один "христианин" не следует заповедям иисуса - это нормальный человек!
по поводу "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую " - почему все понимают эту фразу дословно? Что христианина будут избивать а он будет стоять. Здесь говорится о прощении того кто тебя обидел, а не о битье щек в буквальном смысле.
Ну Иисус вообще много чего говорил, нужно прощать врагов а не их грехи. То есть сначала убил педофила - а потом уж можно его и простить
Потому что истинный христианин был только ОДИН!
единственный Господь Кришна, все остальное полумеры