за них молитесь?
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:43-45)
Ведь иногда легче помочь чем то материальным, чем молиться искренне, жертвенно всем своим Существои и Душой, сопереживая и сочувствуя? (
Искренняя молитва-огромный труд и сопричастие... (
Как говорил Силуан Оптинский - Единственный критерий, определяющий христиан -это то, что мы молимся за воагов наших...
но кто такие Враги? для христиан и верующих?
могут ли быть враги у тех, чья основа"Возлюби ближнего своего"...?(
Религия, вера
"Молитесь за врагов ваших".Любите врагов ваших. Вопрос верующим: кто такие для вас, христиан и верующих-"Враги"? и как вы
Враг тут скорее тот кто делает против христиан. А так же кто себя сам считает врагом человеку.
Все, кто доставляет человеку плохое и есть его враги
Нариман Дараев
извини, а демоны? оооочень плохое хотят доставить
"падет от страны твоей тысяча и тма одесную тебе, к тебе же не приблизится". Давид в Псалме: не дай врагам торжествовать
Илья Затонский
от какой это Страны твоей?)))
вы дополнили псалом 90? своими словами?
))))
ну вы даете...)
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
вы дополнили псалом 90? своими словами?
))))
ну вы даете...)
Враги христиан творящие зло, нужно молиться ха их выздоровление.
Достойный соперник, редкости этого мира. Но если вы о преступниках, то они должны сидеть в тюрьме.
Могут. Я могу любить, благословлять и благотворить их сколько угодно, но моя любовь пока не настолько совершенна, чтобы и они полюбили меня... ))
Враги мои те люди, которые решили стать моими врагами.
Молюсь об их благополучии, о благоразумии...
Илья Затонский
хмм...
подумала, кто это Так мудро ответил...
неужели?)
ан, нет, все знакомые люди.)
Добрый день.)
подумала, кто это Так мудро ответил...
неужели?)
ан, нет, все знакомые люди.)
Добрый день.)
здесь очень мало верующих, вы пишете в раздел Философия, Непознанное, но те, что здесь есть, врагами считают атеистов))
Илья Затонский
нет, Вы ошиблись разделом.
посмотрите... Это раздел-Религия и Вера...
будьте внимательнее...)
Некоторые могут ругать, смеяться что мы верующие. Можно за них молиться.
Люди, бойтесь христиан! У них есть бог, который им всё прощает
Враги не ближние. Врагов надо убивать как Александр Невский.
Нариман Дараев
а как же молитесь за врагов ваших?
Кто были враги Иисуса? Ведь он всех любил, всех исцелял?
Оказывается, это были представители ложной религии, которые осуждали его за нарушение их правил, за препятствие их бизнесу в храме. Это были политические деятели, которые по указке религиозных лидеров казнили Иисуса.
Иисус молился о таких людях, чтоб Бог открыл им ум для понимания.
"Вопрос верующим: кто такие для вас, христиан и верующих..." так ты обшиппся!
это мыло, а не семинария.
тебе туда надо!
это мыло, а не семинария.
тебе туда надо!