Религия, вера

«Любите врагов ваших», — настоятельно советуют нам . Может, я и рад бы их — врагов — полюбить, да где они, кто?

Самый главный враг там,

где меньше всего ожидаешь.
Кристиночка Добренко
Лучший ответ
А советует-то кто?))
Каждый друг - это потенциальный враг.
не надо любить своих врагов))) Это веками тиражируемая глупость.
Evgen Semenkov
Бойцы невидимого фронта
Алан Легкоев
Mac Taylor Да ну? Каждый профи обязан иметь на себя компромат )
Mac Taylor Иншаллах Брат )
они тебя поймают в темной подворотне и полюбят, да
Эмиль Файзриев
вам респект
Венера
Это твои домашние, они тебя отваживают от религии, допустим.
Елена Яшина
Попробуйте жить благочестиво, как Иисус Христос, обязательно отыщутся.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим. 3:12)
Вот, пример и врагов убивших ни за что, и пример прощения.
https://www.youtube.com/watch?v=S7vW93fbr9A
Куляш Абишова
Не ограничивай себя)

Ограниченные люди делят людей на друзей и врагов.
Умный человек добр ко всем,
Ибо никогда неизвестно, от кого придет помощь.
значит характер у вас христианский- не воспринимаете людей как врагов

и если их нет то не страшно что не соблюдаешь эту заповедь, тут хуже если они есть а вы их ненавидете.
Nick Larson
Луки 6:26 Горе вам, когда все люди вас хвалят⁠.

Врагов много у тех, кто служит Бога, так что для таких эти слова, что вы привели, действительно актуальны.

Марка 13:13 ⁠Все будут ненавидеть вас из-за моего имени⁠.

Матфея 24:9 Тогда вас будут преследовать⁠ и убивать⁠, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени⁠.

Иоанна 15:20 ⁠Помните, что́ я вам сказал: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас⁠.

Матфея 5:11 Счастливы вы, когда из-за меня вас оскорбляют⁠, преследуют⁠ и клевещут на вас⁠.
R.
Ruzan .
Сионисты. Они же и написали про любовь.
Скоро тебя как скот погонят с хахлами воевать ...а сейчас пропагандисты все еще подготавливают таких как ты - ну типа, кто враги для вас.
Nursultan Utenov
Добро пожаловать в осознание рабской ноты. Враги это те кто не согласен, что Путин Крым украл, а еще враги кто открыто говорит что Кадыров - отвратительный тип и те кто не понимает что РПЦ - это сходка блатных зоновского собора, а если по порядку, то в Россию мало кто хочет ехать, потому что там диктатура и автократия, так опозириться не смогут даже Киевские проститутки
Evgen Semenkov ты крымчанам скажи, что их украли))) а то они глупы, думают, что они вас накхуй послали и ушли домой....
Понять-да, любить-нет
Тима Star
Посмеши себя сам а я пойду тебе по Опе веникоом схожу )