трудный вопрос... очень непросто честно ответить.. .
может быть попытаюсь научиться не ненавидеть этого человека... если Господь даст сил.. .
любить не готова.
Религия, вера
"Любите врагов ваших"Да можно ли полюбить человека, убившего твоих детей или изнасиловавших твою жену? Вы бы полюбили?
Евреи, когда стали завоёвывать мир, придумали эту, типа, заповедь Христа. Все повелись и принимали их как своих. Они так Русь себе подчинили, а сейчас 2,5 млрд. землян. Вот, молодцы!
Нет. Сказано: "Любите ВРАГОВ", а не убийц и насильников.
Кристина Усачева
Вопрос правильный, вам нечем крыть, читайте мой ответ - возможного нового апостола Христа, учение которого исказили римляне, могли исказить на 99,9%
Алёна Просвирнина
Лично для меня такой человек стал бы врагом - и мне нужно было бы его любить,и я возвращаюсь к своему вопросу...А каких врагов имели вы ввиду ,врагов в чём?
Палач добровольно забирает грехт жертв себе, чтобы в следующей жизни стать вынужденной жертвой, эта система служит заслоном появления в нас сатаны, так что если в прошлой жизни гадил, то в этой жизни очищайся и не скули. .
Вопросы ещё есть? Не знаешь куда это палачи разбежались?
Прежде всего следует понять, что, говоря о любви к врагам, Иисус Христос не имел в виду привязанность, отличающую отношения близких друзей. Иисус говорил о любви, по-гречески называемой ага́пе. Это слово подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь ага́пе стоит выше личной неприязни. Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: "Отче! прости им, ибо не знают, что́ делают" (евангелие Луки 23:34).
" Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему",-написано в Библии. Я буду поступать по этому принципу.
"А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов?
И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?
Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "(матфея 5:44-48)
Алёна Просвирнина
Бог видит всё.Ответьте - вот лично Вы бы подали свою руку?
Ирина Яблочкина
Ви такии случайно не из С.И.? (*А то поди целый час ответ в книжке искал?
Есть разные виды любви. А также -если человек искренне кается.
Карина Бозымбаева
что, мой ответ на твою глупость - режет глаза вам "свидетелям"?
от правды не спрячетесь. можете и дальше удалять ответы.
Алёна Просвирнина
И каким видом любви надо любить таких душегубов?
Я против такой любви
Надежда Филиппова
из этого видно что это не слова Христа, а домыслы римлян..
Что, каждый день убивают детей и насилуют жену? .
А эти слова - о каждодневной жизни, когда порой любой, посмотревший косо, кажется врагом, и плодится их неисчислимо, и прощать не умеем.. .
Экстра случаи требуют отдельного подхода и огромных сил. Вы в простейших случаях научитесь любить, не замахиваясь на "из ряда вон"
Алёна Просвирнина
Может и не каждый день,только вопрос-Вы новости когда последний раз смотрели?Не надо даже специальных уголовных,достаточно обычных.Но ответ я Ваш понял.Спасибо.
На убийц и насильников есть закон. Но бывают разные обстоятельстьва. Например, автоавария. У нас рассказывают один случай, когда в аварии погибла дочь нашего брата. . Водителя посадили. Отец стал навещать этого водителя в тюрьме, проповедуя ему. Отсидел срок, водитель пришёл в собрание, крестился. И теперь отей погибшей девочки и виновник её смерти - духовные братья.
Алёна Просвирнина
Если бы всегда так было...
самые большие подарки судьбы приподносят нам именно враги. это должно чему то большему научить, а не жить в горе по этой ситуации
Алёна Просвирнина
Не о жизни в печали мой вопрос,а об отношении к таким людям.
Кто это придумал не имел настоящих врагов...
это как из американского фильма-вначале мы их по христиански от всего сердца простим, а потом убьём
Любовь может проявляться по-разному. То что не буду мстить, покажет мою любовь.
Без Божией помощи-это невозможно!
нет
не так понимаете и трактуете Слово Божье. Здесь Сын Божий не о тех врагах говорит...
Алёна Просвирнина
О каких же?Икак относиться к таковым злодеям?
А у тебя что, убили детей и жену изнасиловали? Прими мои соболезнования.
Алёна Просвирнина
Слава Богу ,нет.
Элементарно Ватсон !
Сказано о личных врагах! У тебя может быть куча, а у жены ни одного !
А самосуд кончился когда Человечество соорганизовалось в Государство, будь добр - подай заявку в суд !
Юлия Лобазова
Нихуя ты правоборец... Представь: твою жену трахнут и детей на глазах зарежут. Че заяву пойдешь катать? Я предпочту кровью этих ублюдков умыться, как и многие из НАСТОЯЩИХ мужиков.
У тебя кто то убил твоих детей+изнасиловал жену? И где ты был сам в это время, не ужели не знал что надо в таких случаях делать? Запомни раз и на всегда, любовь самооборону в таких моментах не отменяет, еси на кону такое дело, мачи даже не сомневайся. (*ибонехуй.. .
Алёна Просвирнина
Слава Господу, в моей жизни ничего подобного не произошло(надеюсь и не будет)