Религия, вера

будет ли для вас ''ближним'' человек который изнасиловал вашу 10 летнюю дочку? ''любите врагов ваших'' и т д

Если она не против была.
Дарья Раздобурдина
Лучший ответ
Nur Nur Как вам не стыдно! Ведь такие случаи имеют место быть. Не хочется верить, что так могут думать.
Любовь это не то что бы соплями друг друга мазать и ебтись в уголке. Любовь к врагу это отдельная песня.
пусть будет так с вами, посмотрим простишь ли, или сказать легко
Нурлан Нурик
Ибрагимова Инга я тебя спрашиваю а не себя)
Ибрагимова Инга и я тебе не желала такого
так что пусть тебе твое пожелание вернется обратно

чао
Вы не правильно понимаете призыв любить врагов и передергиваете.

Любить врагов вовсе не означает быть беспозвоночным или ложится под врага.
Любить кого либо означает заботливое, адекватное отношение к нему, помогающее ему встать на путь истины, минимизирующее ущерб от него.

Часто единственным способом выражения истинной любви к врагу на поле боя остается его умерщвление.

__________________________________________

О щеке:

Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились (зуб за зуб именно о суде) и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить).
А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Ибрагимова Инга очередной толкователь)
Иисус неоднозначно дал понять кто твой ближний.
и любить врагов не нужно, достаточно не мстить - т. е. не проливать крови.
Т!
Т@тьян@ !!!!!
Олег Михайлов Он четко дал понять что врагов нужно любить. А ближний - это любой, даже самый дальний человек, что ясно сказано из притчи.
Лень указать, что вопрос для авраамистов?
Юра Кошелев
Ибрагимова Инга ахах
ну не отвечай
Ещё один старый тролль под новым ником :)
Ибрагимова Инга 1)ник старый и я тут уже 5 лет
2)и не тролль а думающий
Не стоит смешивать одно с другим, тем более что Иисус говорил это в разных случаях и вкладывал в свои слова совсем не то, что Вы в своем вопросе.
Любить врагов не означает целовать их в десна. Просто не желать и не делать им зла. Отдать их на суд Бога.
Пример с насильником хоть и сильный всеже существует судебная система и Божий суд.
А примером с пощечиной Иисус показал, что глупо поддаваться провокациям. Мудрее не обращать на них внимание (подставить другую щеку).
Ибрагимова Инга насчет ''совсем не то, что Вы в своем вопросе'' и всего остального

а ты у нас толкователь в последней инстанции и знаешь как все толкуется? наврятли

https://otvet.mail.ru/question/179066598

ознакомься

скорее ты просто не можешь перенести заповеди на реальную жизнь (как и остальные верующие) так как реальная жизнь это одно а еврейские заповеди это другое

можно толковать как угодно

ну спасибо ''за сильный пример''

окей
вот еще пару

является ли грехом в глазах бога если девушка занимается проституцией чтобы насобирать маме на дорогостоящую операцию?)
Ибрагимова Инга кстати-вопрос не по теме
В России христианство и поэтому тут верят в Христа
вы понимаете что если б родились в Таиланде или Непале то были бы буддисткой а если бродились в Африке то верили бы в тотемного божка а если б родились в Персии 3000 лет то верили бы в Ахуру Мазду? и т д

ну наверно вы поняли куда я клоню
по вашему нужно каждого убивать даже за мелочь, и мира у вас никогда нибудь. вы племя проклятых, не я сказал.
Ибрагимова Инга это не ответ
где твой ответ?) вопрос про твою гипотетическую дочку
по закону Бога его казнить надо. Прощение это либеральничество сатанизма.
ударили по одной щеке поставь вторую
- означает прерви на себе череду зла это сравни буддизму, но быдлу не понять
A Земляков
Анастасия Алимова Прервать череду зла - перехватить руку ударяющего, а не потакать ему, подставляя всё.
Но быдлу не понять.
Татьяна Жигалина Быдло вротоеврейское ты с какого города?? Есть желание приехать и въебать тебе справа хуком. Подставишь ли левую сторону ебла своего??
Да, будет. А что вас удивляет?
Анастасия Алимова и кофейку вместе с ним выпьете и о политике поболтаете? жесть.