Религия, вера

Когда Вы узнаете о смерти ЯВНОГО подонка, врага, убийцы и т.д. - Вы радуетесь, желаете ему АДА? Или сердце щемит и жаль?

Жаль конечно. . Зачастую, когда слышу о подобном.... появляется мысль (передаю дословно) : "О, Господи.... прости ему... Не ведал, что творил. Бедная душа. Ей так страшно сейчас.... "
Страшно представить. куда попадёт такая душа. .
В такие минуты задумываешься над своей участью.. Это как назидание самому себе. Думаешь, что порой поступаешь хуже того негодяя.. . в душе творишь такие грехи.... что тот негодяй ...может ещё и святой по сравнению с тобой..
Марина Юртаева
Лучший ответ
Человек должен быть таким, чтобы о его смерти жалели даже враги. Так у Ницше.
Клёна
Улан Мамбетов Я не могу с тобой на сей раз согласиться!
Щемит, потому, что камень с души падает...
жаль что человек не понял смысла ЕГО пребывания на земле
Nishonboy Reymboev
Мне всегда жаль таких людей.
Nikolai Nikolaevici
Человека жалко.
не знаю ...сложный вопрос . вот а вы как считаете что для преступника страшнее смерть или жизнь в заточении много много десятков лет ...мне кажется второе хуже . Хотя, если такои и умрет плакать точно не стану, а вот ада желать.. . не знаю, вряд ли. не нам решать
Natalee Tichonova
Наталия Кательникова Я вопрос задавала о ВЕЧНОЙ участи и жизни, а не про наказание или помилование тут на Земле.
нет. просто тогда я думаю, что одним подонком НА земле стало меньше.. .
верю, что ему воздастся по "заслугам".
Такие люди еще при жизни мало чего имели от человекаю Никаких эмоций - это их личный выбор
Andrej Bitins
Явный подонок, враг и убийца опасен для общества и может привести к страданиям других людей, которые заслуживают большей жалости, чем он, поэтому я пожелаю если не смерти, то пожизненной изоляции.
Stasёnok Porosёnok
Перерождение разве повод для печали?
Не дорос ещё плакать о врагах. ((( Чувство неприязни остаётся покуда.
Я успокаиваюсь, что на одного урода меньше стало.
Сергей !
Жалко. Ведь он же тоже человек, но у него в жизни все не так сложилось. У кого-то первое слова было "мама", а у кого-то мат. Человек заблудился, не видя перед собой правильных ориентиров, и некому было ему их указать...
Испытываю чувство глубокого удовлетворения!
Нельзя радоваться горю другого, но я не огорчаюсь
Nikita Nechaev
не знаю иногда жаль заблудшего человека
Khurshid Zakirov
жаль что не я его убил..