Религия, вера

Вас не пугает религия, которая не может объяснить свои основы, например, о триединстве и т.д.

Noriko Meiko
не пугает нас такая религия, точно так же как не пугает нас физика, не знающая что такое фотон - частица это или волна?

По полочкам сказку разложить любой дурак может. А вот вы попробуйте реальный мир, специфический, своеобразный, объяснить так, чтобы он укладывался в рамки человеческих ежедневных, обыденных стереотипов!

У физиков вот - не получается. И чем глубже они постигают внутреннее строение вещества, тем сложнее объяснить его основы.

Так почему же вы думаете, что Бесконечный Предвечный Бог должен быть легкопонятен и объясним "на пальцах"?
Светлана Юскина
Лучший ответ
Обьяснения-то можно любые в религии придумать ). Например, "потому что на это воля Аллаха! " )
Назир Ганиев
Меня не пугает, поскольку она его вполне внятно объясняет)
Алибек Хамит
Нет не пугает. Меня больше пугают люди, который не хотят прочитать литературу о Триединстве Бога и почитать Евангелие! Все уже давно доказано и показано воочию, только вы где-то потерялись или заблудились! Найдите себя и опомнитесь! Есть литература, есть доказательства, возможно, даже это проверить на самом себе - было бы желание! Только "Под лежачий камень вода не течет! " Правда же?...
не пугает. скорее веселит и вызывает недоумение
неа. не пугает) ) ну религия.. . какой с неё спрос..)))))))))))
Лидия Бах
А кто вам сказал что тезис о триединстве необъясним? Если вы не знаете объяснения - это говорит лишь о вашей духовной безграмотности, а не об отсутствии объяснения в принципе. Всё давно объяснено и по полочкам разложено.
конечно пугает, а что делать.... сцуко страшно, но лучше верить, так на всякий случай...
Это лишний раз доказывает, что христианство - это откровение Божее, а не выдуманое людьми верование.
Вита Васылык
А чем могут напугать те, которые сами напуганы?
Айбек Ахматов
Она не пугает, она запугивает уже несколько веков. Потому и запугивает, что не может объяснить и убедить. То же самое что юрист и рэкетир. Один свою позицию доказывает и обосновывает, второй угрожает и вымогает.
Лена Малицкая