Религия, вера

Есть ли в мире религии, которые не регламентируют личную жизнь человека (например интим и т.п.)?

Ясное дело, христианство, иудаизм и ислам не в счет....Только серьезно.
Насколько мне известно, религия как таковая вводит понятие запрета, греха, которого нет без них. Зато с религией появляются рельсы, доступные для тех, кто был волен идти иначе. Именно поэтому религии наступают и в войне, и в постели: это самые яркие и порой самые ужасающие страницы жизней. И в войне, и в музыке, и в любовных отношениях всех уровней человек способен творить и сокрушать с чудовищной быстротой. А бы хотите общество оставить без министерства энергетики, что ли?
Надежда Мариненко
Лучший ответ
А кто вам сказал, что эти три религии регламентируют личную жизнь? ! Запрещают изменять - да, запрещают распущенность - да, а на счет брака регламента нет.
атеизм..
Oxxxuennie Parni S Ekb .
Целые храмы проституток были в Риме и каждая женщина должна была хотя бы раз там продаться... мерзость да и только...
Вот ты ни верующая, а откуда ни постоянство сексуальной жизни? флаг в руки !
религия - это способ управления людьми. ЛЮБАЯ. Моя религия - собирательная. Ибо у меня нет никакого желания жить согласно канонам, которые писались такими же людьми, как и я.

важна ВЕРА, а не религия.
Ольга Ольга
язычество
Типа релдигия в том смысле - чт пришёл помолился в храм, а как оттуда вышел - делай что хочешь и как хочеш. Религия - это не смысл в обрядах - а в трансформации сущности человека - и это возможно только когда задействованы все стороны жизни. И дело не в регламентировании - а в добровольном желании человека измениться к лучшему - и религия - средство, программа, по достижению чего-либо составленная для того чтобы следуя ей человек добился цели - трансформации человека в сверхчеловека. Так что они в счёт - потому что неотносятся серьёзно к цели - а религия - просто флаг - который даёт почёт и защиту.
Нет, таких нет. Так как слово ре-лигия производное от латинского re-ligare связывать. Религия предполагает взаимосвязь человека с Богом. Следовательно поиск путей их связывающих. Соответственно подчинение творения Творцу. Соответственно - в религи всегда Божий Закон будет регламентировать человеческие отношения.

И слава Богу. Иначе, учитывая наше греховное несовершенство (до грехопадения мы были совершенны, так как были с Богом) , мы такое творим порой с нами и нашими близкими, что волосы на голове дыбом встают от ужаса. А закон все это если не убирает, то хоть регламентирует, разъясняет, что плохо а что хорошо.