Любая религия регламентьирует поведение. В христианстве также следует соблюдать нормы нравственности, устаановленные Богом. если секс- это дар Бога супругам, то в 1 Коринфянам 6:9, 10 мы читаем предупреждение: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
Что какасется секса, то в Индии полно пагод с изображением совокупляющихся. Это считалось угодным божеству, которому люди там поклонялдись. В древности при храмах богов существовала храмовая проституция. Богу Вааалу и Астарте в библейские времена посвящали сексуальные оргии, поскольку считали, что это благотворно влияет на плодородие. Но где все эти люди? Об этом хорошо поразмышлять.
Религия, вера
Есть ли в мире религии, которые не регламентируют личную жизнь (например, интим) верующих? Только серьезно.
Есть, сатанизм называется. :)
В мире все есть и это в нутри тебя
РЕЛИГИЯ (от лат. religio «святыня» , набожность, благочестие; Цицерон связывал ее с лат. religere собирать, благоговеть, соблюдать, вновь обдумывать) .
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Есть такие религии (язычество) но это религии которые приведут Вас в ад.
нет, все религии пытаются залезть в чужие трусы...
Чем больше у одного человека половых связей - тем больше народов будут больны СПИДОМ и венерическими заболеваниями
В Коране и Библии кстати внебрачный и добрычный секс считается одним из тяжелейших грехов
милая девушка будьте атеистом и все радости секса будут вам доступны
Практически все религии в наше время этого не делают. Ну конечно если не заниматься педофилией. Вы хоть раз слышали о священниках блудниках или священниках рукоблудниках а их много. Мусульмане те еще дальше пошли, придумали временные браки. На западе есть священники гомосексуалисты, и у нас они есть, я недавно был в деревне так там все знают что священник голубой в церковь правда кроме бабушек ни кто не ходит но он же все равно священник.
Религия - это инструмент управления народами.
посему во всех религиях регламентируются все основные направления деятельности человека. А половая связь это неотъемлемый аспект жизни общества - посему религий, не затрагивающих, секс - нет попросту.
Буддизм, но могу ошибаться.
Маруся, Маруся, и ты в беспредел метишь! Религии мёртвых не нуждаются в ограничениях Рассудка, ибо их путь в никуда и их слава в бесстыдстве...