Религия, вера
Существуют ли религии, в которые не обещают наказания (ад, например) иноверцам?
Любая не монотеистическая религия допускает существование как других богов, так и другого посмертия для их верных.
Буддизм.
Света Заворотова
А родится баобабом-это поощрение что ли?)))
«ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую). » Рим. 2:14-15
да, христианство
Сергей Васильев
Да что ты?Только верою в Иисуса Господа вашего Христа и можно спастись.
Андрей Ермолаев
Библия горорит как раз о том, что многие в рай не попадут, чтобы они не делали (чистоты души мало, нужно еще и тело подходящее)
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
2Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки
Христианство не осуждает не знающих, Иисус сказал „Если бы я не пришёл и ничего не говорил им, они были бы без греха. Но теперь¨им нечем оправдатся за свой грех. “
В христианстве а не в РПЦ, п. т. ч это две разные вещи.
Буддизм, конфуцианство (хотя это не совсем религия) , язычество.
Большая часть языческих, то есть этнических религий. Язычники как правило не воспринимали своих богов как единственную высшую силу. Соответственно, с чего бы сторонникам другой высшей силы отвечать перед этой? В буддизме установка на то, что достижение просветления - личный выбор и личное же дело. Нравится бесконечно крутится в колесе перерождений, которое есть страдание, твое дело. Именно поэтому буддисты не навязываются особо с проповедями. Вообще, крайняя агрессивность и нетерпимость — это черта прежде всего авраамических религий.
Все религии таковы.
Индуизм, буддизм, даосизм, да и наверно все неавраамические религии) )
То, что называют сейчас язычеством.