Религия, вера
Почему религия называет наказание ада – выбором человека? Он же не сам туда лезет. Выбирает свободу от религий, а не ад.
При этом в жизни постоянно развивается и не делает зла людям. Несет только знание для улучшения всего и вся. Что с таким человеком делать? Ему не нужен кнут в виде ада! Он итак хороший и вера ему незачем, так как научные методы отрицают Библейские сказки. У него есть знание, но не вера. Есть аксиомы, которые в отличии от догм, очень просто проверить на практике, однозначно, реально.
Бог тоже реален
а атеист Его не видит
и творит зло
почему-то..
а атеист Его не видит
и творит зло
почему-то..
Валерия Метелкина
Почему, если атеист, то обязательно -зло? Мозги у вас просто-напросто изуродованы .
Ирина Дыгузты
А каким органом его можно увидеть? Можно ли его вообще увидеть? Он материален, чтобы его увидеть? Его присутствие можно определить, просчитать?
Ирина Дыгузты
Я гораздо больше знаю верующих, которые творят зла и готовы ввергнуть мир в средневековье из-за своей религии.
в адах перерождаются за определенные негативные действия а не потому что в них верят или нет
Ирина Дыгузты
То есть можно не верить не в рай, не в ад, не в Богов, творить добро и попадать в рай?
Есть религии, и есть знание. Бог - это не Библия. Пока человек не знает, что такое ад и рай точным образом, как он может сделать правильный выбор...
Во-первых, не всякая религия это утверждает, а именно псевдохристианская, иудейская, да и мусульмане от своих братьев-иудеев недалеко ушли.
Христианство проповедует прощение при условии, что человек перестанет командовать Богом и раскается. Разве это плохо?
Во вторых наука и абстрактное знание не гарантируют, что у человека правильные взаимоотношения с женой и тёщей. Даже если они все трое академики.
В-третьих суть проблемы не в том, есть Бог или нет, а в том, что на Земле расплодились сволочи при полном попустительстве людей более приличных. Поэтому наказаны "судьбой" будут все, заслужили.
Дом надо содержать в чистоте, а не подкармливать заразу.
А религия лжет, потому что жрецам-попам надо как-то кормиться, если работать не хочется. Многих честных туда втянули и держат в узде, в том числе и Патриарха. А истины не знают, не желают знать.
Если Душа не развивается духовно - теряет способность эту, то Она автоматически попадает туда - не смысла воплощать вновь в плоть.
Попадешь узнаешь.
Преступника наказание тюрьма.
Ад - по Писанию смерть, несуществование, отсутствие жизни (Эк9:5). Если человек не признаёт источник жизни, то выбирает несуществование. Он сам как бы отключает себя от источника жизни.
Ирина Дыгузты
Мир (природа) – источник жизни. А если человек очень любит жизнь, делает добро, против войны, за науку, против лжи и лицемерия. Но тем не менее его образование не совместимы с Библейскими понятиями. Этот человек может предположить сущности высшего порядка, но никак не Библейские сказки. Он воспринимает Библию как символ, набор моральных наставлений мудрецов древности, но никак не чего-то высшего, более разумного. Он видит уйму противоречий в Писании. Но, повторюсь, он за истину, за её поиск, за добро.
Лезет, ещё как лезет! Поступками, словами
После того как отшедшему показывают Блага Рая, он осознаёт скудное житие.
«Воистину, тем, которые не надеются на встречу с Нами, довольствуются мирской жизнью и удовлетворяются ею, а также тем, которые пренебрегают Нашими знамениями,
пристанищем будет Огонь за то, что они приобретали.
Воистину, тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Господь поведет верным путем за их веру. В Садах блаженства под ними будут течь реки. » Qur'an 10/7-9