Религия, вера
Почему религия ограничивает свободу выбора?
И какое место она вообще занимает сегодня в мире? Существует политика, экономика, торговые и финансовые положения дел в мире, и так далее, а насколько религия необходима сегодня?
ну вот зачем тыт ТУТ об этом спрашиваешь? они ж щас изойдутся криком... .
по мне - так ни нахрен этот хвост не нужен - атавизьм это батенька, атавизьм....
Вы ошибаетесь.
Которая религия? Сатанизм тоже религия.
Не ограничивают, а только предупреждают о неверном выборе.
Сами же потом будете "хныкать" и просить о помощи.
Наталия Николаева
у кого это? уж не у церкви ли? а че не у мавроди например? там хоть призрачный шанс есть помощь получить....
Если она необходима твоему сердцу и душе, вот и настолько она небходима тебе самому.
Твоему сердцу и душе близка экономика и расчеты?
Твоему сердцу близка политика, грязь и обман?
Твоему сердцу и душе близки деньги?
Ты пришел в этот мир без всего этого и уйдешь с этого мира так ничего и не взяв с собой.
Все, что ты сможешь взять с собой - это свою душу. Какая она у тебя будет зависит от тебя.
Твоему сердцу и душе близки деньги?
Необходима не меньше чем всё выше перечисленное.
Религия ограничивает, но не познание Бога. Познание Бога даёт истинный смысл жизни, открывает просторы для познания того, кто мы, откуда и куда идём. Зачем мы были помещены во время и в тело, и почему Богу нужно было так же принять тело человека и войти во время, чтобы искупить нас. Все эти вопросы Он освещает и даёт познание истины и смысл жизни.
Смотря, что вы называете религией.
Вот например в Христианство предупреждает людей что бы они не порабощали себя греху.
Религия как раз свободу выбора не ограничивает. Что хотите то и делайте. Бог создал человека со свободной волей, таким человек и остается. Что бы вы не делали - это ваше решение и ваш выбор. А Церковь может лишь вас увещевать.
зачем выбирать если уже есть правильный выбор?