Религия, вера

Религия ограничивает свободу?

Тут недавно вылез один мракобес да и заявил, что он против религии потому, что она ограничивает его свободу.

Какая именно из заповедей ограничивает его свободу?
1.Не укради.
2.Не убий.
3.Не обижай.
4.Не испытывай ненависти.
5.Не изменяй жене.
6.Не занимайся гомосексуализмом.
Религия не ограничивает ничью свободу!!!
Религия рекомендует правильный выбор поведения
в разных жизненных ситуациях!!!
Надiя Фандера(Дикунець)
Лучший ответ
Фуркат Хамроев Ну вот мне интересно, какой же правильный выбор поведения рекомендует религия для гомосексуалистов, педофилов ...Вообще религия хранит гробовое молчание по этому вопросу.
Есть права и обязанности.
Священное писание можно и на полку поставить и делать что хочешь и при этом верить в Бога.
Dimon 777
Карлыгаш Кикбаева Именно так!!!
И бесы верят!!!
Но живут по своему выбору!!!
Дмитриева Татьяна И быть в аду - тоже можно, потому что вы - там будете.

Если не верите в Бога Библии - то вы уже верите в беса.
Вообще говоря, любые социальные институты ограничивают свободу, и религия не исключение.
Дмитриева Татьяна Какая заповедь ограничивает вашу свободу?

Читаем текст вопроса.
отнимает
Дмитриева Татьяна Что отнимает?

Текст вопроса читаем.
Разумно.
$$$$$$$$ @@@@@@@@@
Ограничивает. Но некоторым людям это на пользу. Если вы переросли эти ограничения - обратите внимание на движение Нью Эйдж. У нас их нет.
Volkan Aslan
Дмитриева Татьяна Сатанизмом увлекаетесь?
любое "не" ограничивает свободу. надо говорить о том, что ты вибираешь, а не о том что не выбираешь. то что отрицается усиливается во много раз!
Дмитриева Татьяна Надпись "Не влезай - убьет!", на электрощите вас ограничивает?
Познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Ин. 8:32)
Какая разница какая заповедь...
Религия пренадлежит толпе... а в толпе свобода невозможна
М:
Мейiрхан :-*
Дмитриева Татьяна Толпе принадлежит как раз таки атеизм.
Саша Михайлов Не переживайте, на земле столько народу, что чем бы вы не занимались всегда найдутся люди которые будут делать то же самое, так что вы всегда будете частью "толпы"
"Познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна 8:32).
На мой взгляд, свободу человека может ограничить только его независимость от Бога. Если человек признает, что право решать, что добро, а что зло принадлежит Создателю и живет в согласии с Его законами и принципами, то человек становится не только свободным, но и счастливым.
Он прав, что ограничивает свободу, некоторым надо ограничивать, а то их желания слишком чрезмерны, хотя УК тоже ограничивает и многое другое
Алла Маргарян
Всегда!.
Она не приемлет своеволие)
Дмитриева Татьяна Например? В чем это выражается?

Перечитываем текст вопроса.
это только смертные грехи. там еще есть другие. ещё любодеяние. обжорство. ложь. уныние
Павел Спивак
Дмитриева Татьяна Ваш ответ - не относится к вопросу.
истинная религия - не смирительная рубашка, а ремень безопасности.