Тут недавно вылез один мракобес да и заявил, что он против религии потому, что она ограничивает его свободу.
Какая именно из заповедей ограничивает его свободу?
1.Не укради.
2.Не убий.
3.Не обижай.
4.Не испытывай ненависти.
5.Не изменяй жене.
6.Не занимайся гомосексуализмом.
Религия, вера
Как религия ограничивает свободу?
Вообще то соблюдение этих заповедей как раз помогает сохранить свободу.
Религия ограничивает не свободу, а свободу страстей и грехов, именно этим она и не нравится атеистам
никак не ограничивает
4 признака упадка религии:
1.Священники перестают следовать заповедям, изложенным в этом учении.
2.Религия не вмешивается в дела государства.
3.Паства не очищается, а зачастую ещё больше деградирует.
3.Паства не испытывает радости от процесса следования учению этой религии.
Заповеди не ограничивают, а показывают границы дозволеного, за которыми человека ждет смерть.
Ограничивают свободу другими методами.
Например, секта Свидетели Иеговы использует методы манипулирования сознанием.
1.Контроль поведения;
2.Информационный контроль;
3.Контроль мышления;
4.Эмоциональный контроль.
Ограничивают свободу другими методами.
1.Контроль поведения;
2.Информационный контроль;
3.Контроль мышления;
4.Эмоциональный контроль.
Елена Сиунова
Тогда уж и харизматы, ислам, будизм, атеизм и т. п.
Елена Сиунова
То есть о христианстве.
Мы именно о православии говорим? То, что ислам ограничивает спорить не станете?
а если о православии.... Православные попы ходят устанавливать везде свои правила, но не в силах. А будь их воля, все женщины бы по улицам ходили как в церкви (платки, макси-юбки). И первоклассники учили бы во всех школах наизусть Символ Веры (как было до революции)
Но пока руки коротки.
Елена Сиунова
"будь их воля, все женщины бы по улицам ходили как в церкви"
---
Так вы предпочитаете женщин в штанах?
---
Так вы предпочитаете женщин в штанах?
Свобода и без религии имеет ограничения. Она заканчивается там, где начинается несвобода других.
ничуть не ограничивает, напротив, расширяет её до масштаба Всеобщего, т. е. до бесконечности
Положительно. Делает тебя добрее. Отметает греховные поступки возможные
Она ограичевает свободу не больше чем "уголовный и гражданский кодекс" любого государства.
Религия разделяет людей на 2 части одним можно заниматься сексом, другим нет.
Официально она как бы не запрещает, но фактически да, так существуют мужики неспособные любить женщин, у которых член на бабу не стоит вообще.
Елена Сиунова
То есть все проблемы от заднего привода?
Елена Сиунова
И кстати боьные гомосексуализмом будут в аду даже если не знаимаются сексом. Так же как и мужчины желающие секса не со своей женой. Не те которые спят с посторонней женщиной, но даже те, кто от этого - не отказался бы.
Елена Сиунова
Это не аргумент против религии. Это аргумент в пользу религии.
религия запрещает сасать х.. уй жене у мужа.. грех говорит тем более лизать ей пе.. зду
Елена Сиунова
Кто вам сказал такой бред?
Елена Сиунова
И почему вас волнует только это?
Они навязывает тебе чувство страха и обязует тебя выполнять серию действий при которой ты вводишь себя этакую зацикленность боязни за свою душу
Елена Сиунова
1.Не укради.
2.Не убий.
3.Не обижай.
4.Не испытывай ненависти.
5.Не изменяй жене.
6.Не занимайся гомосексуализмом.
1.Не укради.
2.Не убий.
3.Не обижай.
4.Не испытывай ненависти.
5.Не изменяй жене.
6.Не занимайся гомосексуализмом.
Елена Сиунова
Скажите, а предупреждение на электрощите не навязывает вам чувство страха?
А должно.
Елена Сиунова
Какая серия действий навязывает вам страх?
Что за бред вы несете?