Религия, вера

Человек в религии это пассивная марионетка которая должна подчинятся под угрозой наказания адом?

Точно подмечено.
Владимир Александрович
Лучший ответ
...ну а сейчас вы марионетка ненависти к Богу.
В чем разница?...)

Если вы свободный человек - то избавьтесь от ненависти.
Если не можете избавиться от ненависти - значит вы ее рабыня...)

И скажу больше.
Ненависть к Богу - это другая сторона страха перед Ним.
Каждый боящийся - ненавидит.
И тот ваш страх - он основан не на благоговении перед Высшим Разумом,
а на желании делать грех, и не отвечать за него.

Когда человек безгрешен - его эти рассказы про ад - совершенно не пугают.
Потому что он живет в согласии с законом Бога и благодарность к Нему испытывает.

Ад пугает - только грешников.
Перестаньте грешить - и не будете бояться.
Александра Кузецова ''Если вы свободный человек - то избавьтесь от ненависти.
Если не можете избавиться от ненависти - значит вы ее рабыня...)''

''..ну а сейчас вы марионетка ненависти к Богу.''

''Ненависть к Богу - это другая сторона страха перед Ним.''
''Каждый боящийся - ненавидит.''
''И тот ваш страх ''

оо, снова ''эксперт ''появился которые решает у кого ''ненависть'' ,а не логика)))

вроде вчера ответ четкий был

но видимо вы не поняли
ладно
Человек, который не ворует, не убивает (без необходимости), не прелюбодействует и т. д. естественно выбирает общество людей, соблюдающих заповеди Богча. Его не надо пугать адом, чертями - он так живёт, он свободен, он не нуждается в выборе. Как любой независимый человек, он подвергается нападкам со стороны безбожников и атеистов. Они, не имея в душе истинного корня, дико завидуют и ещё сильнее ненавидят всех верящих.
Самат Асанов
Огненного ада с вечными мучениями не сущесвует. Это небиблейский миф. Так что пугать уже нечем.
...Йа свабоден... словна птицца в нибесах... )))
Александра Кузецова да, есть СИ и Рассел

good for you
никто тебя не подчиняет, тут уже зависит от того, что тебе важнее и что выбираешь ты ) нормальному человеку не страшен ни ад и не прочий тюнинг, а гниль всегда разуверит всегда в том, что ад - это страшилка ) и видимо только адекватному челу ни то ни это не важно, он просто живёт нормально))) Вопрос - какой путь выберешь ты ?
Я скажу больше - все мы в кокой то мере пассивные марионетки, и не надо принадлежать к религии при этом
Zaza Zazadze
А ты подчиняется под угрозой быть изнасилваннным на красной зоне
Merim Cholponbaeva
Верующий человек - это не пассивная марионетка, а любимое чадо Божье, которое живёт в радости и совершенствуется не из страха геены, а из любви к Творцу. Когда вы уже перестанете мыслить глупымы шаблонами холопов бесовских и начнёте думать и анализировать самостоятельно?
Александра Кузецова Не надо мне втирать тут

Абстрактная любовь в вымышленному существу ознчает эгоизм и нелюбовь к людям

Вот сейчас даже ты это демонстрируешь

Тот кто говорит ''я люблю бога и все человечество'' на самом деле не любит никого

Наблюдаю каждый день