Религия, вера

Религия - это детская болезнь, которой должны переболеть все разумные существа во вселенной?

Discount World
Именно так.
R*
Roman ***
Лучший ответ
Религия - это неизлечимая болезнь.. если заболел - то это навсегда
Антон Алисевич
нет!
религия - это не детскя болезнь! Дети имеют здоровый мозг, поэтому НИКОГДА не болеют!
Болеть начинают взрослые дети, после 14 лет, когд у них появляется диагноз "христанутость головного мозга"!
если двуногие будут давать слову "религия" свои собственные детские определения, то перестанут понимать смысл .. осознанного контакта с Высшим.. это может привести к массовому слабоумию.. что и произошло.

"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас». " 1555г
Да и выработать иммунитет против лжи.
все не могут болеть.
Человек разумный понимает что такое религия, а безумный, непонимает.
Dana Baetova
Есть истинная религия и есть ложная. Ложной весь мир болеет. Ищите истинную.

Матф. 7:13 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. "
Сергей Мячин
вселенную эта чушь не заботит
Скорее атеизм - детская болезнь. Чем опытнее душа, чем старше (беру в пример теорию реинкарнации), тем лучше она ощущает Бога и Его присутствие в своей жизни, тем легче ей входить в контакт с Тонким миром.
Аркадий Хам
Самоосознание проявляется усвоением знаний Предков, первый из которых - Всевышний Создатель. Религия - первый этап познания себя через познание Предков. Древняя истина гласит: познаешь себя - познаешь ВСЁ.