Религия, вера

Атеизм - это детская болезнь которая с возрастом проходит ?

Анна
К сожалению, с возрастом не всегда проходит.
Владимир Юмин
Лучший ответ
Атеизм не проходит!!
Атеизм это наказание, а для кого то и крест до конца жизни. Виной тому грех - родителей, прародителей и гордыня затмевающая разум..
Любовь Чупрова
Американские ученые всерьез обеспокоены растущим разрывом между прогрессом науки и отсталостью общественного сознания, прозябающего в плену невежества и предрассудков. Исследования последних лет выявили связь между неприятием определенных научных теорий взрослыми людьми и психологией маленьких детей. В частности, свойственная детям "неупорядоченная телеология" — склонность приписывать каждому предмету цель, ради которой он был кем-то сделан — является одной из причин удивительной живучести креационизма.

В обзорной статье "Childhood origins of adult resistance to science", опубликованной в последнем номере журнала Science, сотрудники психологического факультета Йельского университета (Department of Psychology, Yale University) Пол Блум (Paul Bloom) и Дина Вайсберг (Deena Skolnick Weisberg) рассказывают об исследованиях данного явления, получившего название "сопротивление науке" (resistance to science).

Согласно недавно проведенным опросам, 42% взрослых американцев убеждены, что люди и животные существуют в своем нынешнем виде с начала времен. Среди меньшинства, признающего эволюцию и естественный отбор, лишь очень малая часть в состоянии внятно объяснить, что это такое (обычно люди полагают, что эволюция — это некий загадочный закон природы, в силу которого дети лучше приспособлены к среде обитания, чем их родители) . "Сопротивление науке" затрагивает не только эволюцию: огромное число людей верит в научно неподтвержденные "медицинские" практики, в привидения, в астрологию и т. д.
Анна Далеко завела наука общественное сознание американского общества. Нам их не догнать.
Владимир Юмин Начнем с того, что "Сайнс" не является реферируемым журналом.. . В любой стране более 40% населения не имеют понятия об эволюции и происхождении видов, это совсем не сюрприз от американцев. А вот тот факт, что практически сто процентов знакомых мне кандидатов и докторов биологии и медицины - верующие, является сюрпризом!
Что до второй части, Фенрир, а ты можешь объяснить, что есть эволюция и каковы ее механизмы? ! Я - могу, ибо знаю, что не мешает мне верить в Бога...
Анна Если бы их вела религия, то миллионы жизней на планеты не были бы потеряны. 80% процентов населения этой страны не принимают участия в формировании общественного сознания общества. Они такие же жертвы "реформистов "от науки/
Ты что тупая жаль тебя
Анна Ищите своих? Надейтесь и Бог Вам поможет.
Анна Это Вам психолог посоветовал? Он прав. Хороший специалист.
Владимир Юмин Клоун, а русскому языку ты в школе обучался? Или такой стиль сообщений - новоявленная мода?!
Скорее мудрость, которая ПРИходит.
Владимир Юмин Атеизм не есть мудрость, скорее - глупость, лишающая смысла жизни. С возрастом приходит Вера и понятие небессмысленности бытия.