Без Бога не может быть смысла жизни. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Религия, вера
В чем смысл жизни человека, который живет максимум 80 лет, из которых 20-25 проходит в болезнях?
Если вы измеряете жизнь болезнями и смертью, то смысл - ни в чем.
Я измеряю жизнь в радости и счастье, в возможности помочь ближнему и сделать что то хорошее. Для меня это и есть смысл. Боюсь, вам этого не понять- у нас с вами разные системы оценок.
Медицина сейчас шагнула очень далеко.
И у каждого человека есть шанс на выздоровление.
Каждая минута жизни - дорога, даже если она проходит в борьбе за ту самую жизнь.
И тут, в общем-то, не имеет значения, сколько лет человек проживет - 80 или 40..
Сергей Сафонов
и где же этот шанс? люди болеют все больше, несмотря на достижения медицины. Это факт, болеют больше, появляются все новые болезни, грипп мутирует..Пол жизни в тяжелом труде и пол жизни в борьбе с болезнью: вот жизнь большинства
Бог - это не ответ, а уход от него.
У каждого свой СМЫСЛ.
а пол жизни интернете тебя не пугает ?))))))
а еще спим как минимум 20 лет из общей сумы )()))
а вдруг кирпич на голову упадет даж не успел и по болеть )))))
Сергей Сафонов
Приветик)
о, Радость.. я не понимаю зачем жить, _____)
В этой жизни смысл обретается, если иметь отношения с Богом.
стремиться к чему то надо ))
а в жизни вообще смысла нет
Сергей Сафонов
потому, что вы без Бога...Если бы верили, никогда бы так не сказали. В жизни это есть большой смысл: обрести Бога и Он откроет вам путь превосходнейший, Он дает надежду и радость сердцу, тогда жизнь приобретает великий Смысл
Собственно у каждого свой смысл. некоторые вон вообще так живут и ничего) . Вот у Вашей жизни какой смысл?
мысл в том, чтобы радоваться всему тоиу, что дал Бог и не заставлять себя делать юродивым. Радуйся и небеса будут в радости!
Сергей Сафонов
Привет дорогая)
Ну уж точно не в библии, не в боге и не в христианской вере!
Жить чтобы жить. Зачем вам нужен какой-то смысл?
Сергей Сафонов
в такой жизни не вижу) я вижу в жизни с Богом - большой смысл....Бог дает Надежду, в этом мире мы только странники
Вы мне напоминаете армию, Если не доходит через голову, будим вбивать через ноги. Вас что, только страхом и болью воспитывать надо.
Согласно Ведам, человеческая форма жизни предназначена для установления отношений с Богом. Высшая степень этих отношений, - безусловная любовь и преданность Богу.
Рождение, болезни, старость и смерть - это все страдания связанные с нашим эгоизмом, основой которого является зависть.
Мы оказались в таком положении, поскольку когда-то позавидовали Богу и захотели жить отдельно от Него.
в том что бы наполнить жизнь смыслом!
Нужно определиться - с кем мы. С Богом или без Бога.. .
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего? (Пс. 89:10,11)
Смысл жизни - наверное служение Богу.
К Богу по любому придешь, так что проживи жизнь для жизни и порадуй этим Бога.
в старости, как правило-начинаются немощи как обычно в таком возрасте и появляется страх: куда я попаду? и этот страх заставляет человека взывать к Богу, потому что понимает что эта жизнь уже скоро закончится и что будет дальше?