Религия, вера

Атеисты вы понимаете что без Бога нет смысла жить? Ну поживете вы свои 80 лет, как добрый человек или подлец, и потом

исчезнете навсегда, понимаете? Где здесь смысл? Для чего живете вы вообще?
А от того что ты будешь верить в ложь всю жизнь будет иначе, ты так же не исчезнешь через 80 лет разбивания лба в молитве к несуществующему небесному надзирателю?
Жить рано или поздно надоест даже бессмертному, всё одно и тоже каждый день.
Tatjana Sitnika
Лучший ответ
Глупец, хоть бы один из вас прочел что то из библии!
В ней так и написано, что все это собрание книг учит только тому, чтобы хоть один человек не веря в бога жил бы доброй совестью! Ибо даже над насекомыми нет господина, но всякий из них знает свое предназначение или призвание!
Ольга Шишова
Философия ЭГОИСТА!
оптимисты вы баптисты.... до 80-ти еще дожить надо :)))))
Ну, у вас странный смысл жизни. Сделка с Богом, про которую ваш Бог наверно и не знает. У нас же почти как у язычников: смысл жизни в том, чтобы помогать окружающим, и оставить после себя память на Земле. Только язычники продолжат это делать и после смерти, а нам надо успеть всё сделать при жизни.
Владимир Жуков
Отвратительно. Эгоизм так и прет.
Даже самый злобный атеюга заботится об обществе более, чем любой верующий.
Бабушке своей сказки рассказывай) Что лохи заканчиваются, прибыль падает?)
Екатерина Пугачева Думаете тот кто их стрижет сам пишет в интернете? ))) Поиск новых лохов это задача лохов ))))
Не делает. Вообще.
Лучше жить без смысла, чем высасывать смысл из фольклора ( а зачастую, совершенно чужёго народа)... ((((

"..Это - церковь, божий храм,
Сюда старухи приходят по утрам.
Сделали картинку, назвали - "Бог"
И ждут, чтоб этот Бог помог.
Глупые тоже - картинка им никак не поможет..." (с)
ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ.. и всё...У меня есть смысл жить без вашего бога.. и что вас так собственно бесит.. ЧТО МЕНЯ НЕТ У ВАШЕГО БОГА??? в чем печаль?? Он что помрет без меня, обольет слезами все свое царствие небесное???:)) Вы что так надрываетесь??? Вам че надо??? психопаты больные на всю голову...
Смысл жить для какого то Бога? Пустое
Лев Барышев
А смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!!
Атеисты довольствуются познанием природы и мира таким, каким он является. Я думаю, у каждого смысл свой .
А у верующих не унылая картина смысла - лишь бы отмолить грехи и попасть в рай?:)
Смысл жизни не в религиозных девиациях, а в служении обществу))))
Маша Вязовик
Что, сука, блаженства тебе захотелось?
А какой смысл в вечном рае и аде? Чтобы одни вечно получали удовольствие, а другие вечно
горели в огне? К тому же, есть один момент в этом учении, который кажется мне несколько несправедливым. Вот умершие младенцы ведь в ад не попадают, верно? Тогда получается, что какой - нибудь младенец, которые умер еще в утробе своей матери, или родился, но умер через несколько часов/дней/месяцев - попадает в рай. То есть, практически ничего не делая он спасается от ада, а другой человек вынужден прожить долгую жизнь, те же 80 лет, о которых ты написал, и этот человек всю жизнь должен бороться с грехами, и еще неизвестно, попадёт ли он в рай.
То есть, если я стану верить в бога, то автоматически попаду в рай, а если останусь атеистом, то не попаду ни в рай, ни в ад? По-моему, никто не попадет в рай или ад.
А кто сказал что я буду жить 80 лет???? Я рассчитываю минимум на 100. И в божка израильского верить не буду!!! Что бы Вы жили счастливо и долго.
Богов много!