Религия, вера

Болел ли маленький Исус в детстве типичными детскими болезнями? Коклюш, свинка, ветрянка?

Нет. Не болел. Дело всё в том, что в те времена не было детских яслей и садов - рассадников всякой инфекции. Детишки при мамах были и всякой дрянью не болели.
Кристина Дорофеенко
Лучший ответ
Агата Башмакова Как хорошо быть наивным!
Алексей Башкиров Не в курсе вы, или притворяетесь - детская смертность была в 10 раз выше - не было прививок, медицина была не развита, а условия жизни оставляли желать лучшего.
Наверняка. В то время антибиотиков не было. И вши у него были, и глисты, и из-под мышек воняло. Про промежность я уж молчу. Все-таки климат жаркий, пыльно, с водой проблемы...
Христос не болел, наши болезни -это следствия наших грехов, а Христос безгрешный
Stanislav Charendo
Наташа Литовченко Какие грехи у младенца?
Агата Башмакова Вот - вот,по хрену ему наши забавы!
Так как он Сын Бога и был совершенным, то он не был подвержен человечески заболеваниям. Болеют несовершенные люди, а в новом мире, когда мир придет к совершенству болеть никто не будет Исаия 33:24 ; откр 21:4 ; Иов 33:25 и т. д.
Агата Башмакова Так если он был совершенен,так кого он тут перед нами выкаблучивался? И смерть ему пофигу! Сразу понятно - не ровня он нам! Чужой он!
Естественно. Он же был человеческой плоти, только без греха.
Сергей Попов
"Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. "
(Исаия 53:2-5)
Виктор Вер
Наташа Литовченко Исаия 53:2-5 -так это же до Христа. Это Ветхий Завет!
Агата Башмакова Что то не вижу никого исцеления.Все как всегда - развод один!
Болел. Он принял человеческую, ослабленную грехом плоть. И сумел в равных с нами условиях остаться безгрешным
Как можно! Он же бог! Это только рабам положено!
Нет не болел, он их лечил