1. Атеизм - не религия
2. Агностики и сатанисты не верят в бога
3. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам
4. Второй закон термодинамики не противоречит теории эволюции
5. Чарльз Дарвин утверждал, что человек имеет животное происхождение
6. Строго экзистенциальные высказывания не могут быть фальсифицированы
7. Православная церковь казнила "ведьм" и еретиков, боролась со светской культурой и наукой
8. Не существует никаких доказательств существования бессмертной и/или нематериальной души
9. В первой части фильма "Дух времени" содержатся множественные фактические ошибки и неточности
10. Чарльз Дарвин и Альберт Эйнштейн не были верующими
Я согласен со всем, кроме второго пункта.
Для меня _Агностик - это человек, который воздерживается от уверенного заявления о том, существует ли в конечном счете бог или нет. Он считает, что верить в бога {приблизительно} так же неразумно (!), как и не верить в него.
Правильно / нет?
Религия, вера
"Факты об атеизме и не только, которые многим следует знать". Вопрос внутри ++
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.
Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
ВЫВОД:
Структура:
3.Жрецы - Банкиры
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Кредитование. И т. д.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Но ведь это каша.
Агностики и сатанисты - это отдельные типы мировоззрения и к атеизму прямого отношения не имеют.
Пункт 8 в равной степени относится к агностикам и даже к Свидетелям Иеговы.
Пункты 4-7 - вообще не об атеизме.
А вот того, что реально надо знать об атеизме, тут нет.
Пункты 4-7 - вообще не об атеизме.
†morgan †
"Факты об атеизме и не только ..." )
Я тоже не согласен со вторым пунктом. Во-первых, сатанисты верят в Бога. Во-вторых, агностик может как верить, так и не верить в Бога. Единственное, что он не может, так это что-то утверждать о Боге.
Mahabat Kyshtobaeva
А я здесь находила атеистов-сатанистов. Сатана был для них не реальной сущностью, а символом, олицетворением определенного варианта этики. Более того, однажды в моем опроса вспыхнула дискуссия двух атеистов-сатанистов, мальчика и девочки, которые эту самую этику понимали по-разному!
Нуэээээ.. . Они не то, чтобы уж прямо не верят, они там ещё не определились, скорее. А сатанисты так и вообще не знают, что такое сатанизм, не то что там...
Верно. Жаль удалят.. это эссе. На вопрос не тянет.
†morgan †
Ничего страшного: передалаю, если понадобится :)
АГНОСТИК считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время. ФИЛОСОФ БЕРТРАН РАССЕЛ, 1953 ГОД
Но требует ли Библия слепой веры в Бога? Напротив, в ней говорится, что опрометчиво — и даже глупо — верить утверждениям, не основанным на фактах. В Библии сказано: «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).
Разумно ли тогда верить в Бога? Есть ли какие-нибудь доказательства того, что он существует, и тем более основания полагать, что он любит нас и заботится о нас?
Кому интересны ответы на эти вопросы, пишите)
†morgan †
Ага, а еще там написано "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Прит. 3:5).
Странно, что Бог не захотел наделить человека достаточным разумом, чтобы ему не пришлось полагаться лишь на свое сердце. Вы так не считаете?