Религия, вера

кто знает? вопрос внутри

Саня М
Можно. Всё можно верующему.
Александр Приходько
Лучший ответ
Конечно нельзя! вообще женщина грязная в эти дни! надо уходить глубоко в лес и закапываться в землю! а как всё кончится - откапываться! что за маразм в 21 веке???? блин люди сами себе проблемы создают. твоя крёстная думает что Боженька накажет за такой страшный грех? Богу все-равно есть у вас месячные или нет, и не один поп вам сказать не может, что вы грязная или нечистая! Идите и делайте что хотите!... крёстная ваша отмазку хорошую придумала.... интересно, а когда у монашек месячные. у них выходные??? Самое главное идти с чистым сердцем, чтобы Господь видел, а все остальное это не важно. Удачи :)
Для кого они критические, вот в чем глубинный вопрос. .
Для женщины это показатель ее молодости.
Дни ушли и молодость пропала...
короче говоря. Нельзя прикладываться к иконам, и участвовать в таинствах. Ходить НУЖНО ...Такого запрета нет.
Почему месячные мешают причастию? Может кто скажет? Может и каяться нельзя?
извините конечно,, но может бояться что вы там все перепачкаете,,, потому что рационального ответа,, нигде найти не могу,,, вот про спать в это время с женщиной это есть,, а про церковь не нашла,,,
Ольга Павлей
В ветхом завете на это был запрет "дни когда женщина нечиста", но Иисус своей смертью исполнил закон и это правило упразднено (так же как и то что сейчас можно есть нечистых животных)
Morgan Stanly
В церковь ходить можно, но к иконам прикладываться нельзя, и к кресту естественно
Айка Козыхан
Ya razgovarivala so svyawennikom i on skazal,chto esli dusha tyanet,to mozhno!)))
Иришка**** *
Можно, но причастие принимать нельзя.