Религия, вера

Если в будущем учёные докажут,что мы являемся единственными разумными существами во Вселенной, Вам станет тоскливо?

Пожалуй, немного, да... Когда-то, стоя летней южной ночью на висячем мостике я пришла в ужас, глядя на невероятно красивое, но такое бескрайнее звёздное небо. Вдруг подумалось :"НЕУЖЕЛИ МЫ ТУТ ОДНИ !" Именно так, закричалось где-то про себя :-)) Но, другой стороны.... хотя бы одной проблемы у человечества станет меньше.
Марина Голайдо
Лучший ответ
Я добавлю, что и без них это знала)
Бог сказал что мы не одни у Него

32 И все сотворил Я словом силы Моей, которое есть Единородный Сын Мой, преисполненный благодати и истины. 33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой. 34 И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество. 35 Но познание только об этой Земле и жителях ее Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые еще стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их. 36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен. 37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои. 38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим. 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
Не. не докажут.)
Раздел придется закрыть, наверное да
Айгуль *
Какая Мне разница, живу Я клёво, но не долго, а что там будет без меня уже неинтересно мне
Джек Юниор
Да, но в еще более будующем опять докожут обратное.
Иван Катков
Да

Ничего выведем других и забудем на 6000 лет
У меня есть Бог...
Не думаю. Мне сейчас интересно жить совсем не от того, что во Вселенной есть разумные существа.
Evgeny Skory
мы являемся единственными НЕразумными существами во вселенной)))
Элеонора Ижикеева Ну, это вы сильно преувеличили. Есть и похуже нас. Есть лучше. Вселеная большая - существ много.
животные населяющие планету Земля порой разумнее людей! Они не предают, не бросают своих детей и не жрут друг друга ( в смысле кошка- не есть кошку, собака- не есть собаку и так далее) , так что зачем смотреть в небо, когда другой разум рядом с вами)))
я подставлю под сомнение, что существ загрязняющих среду вокруг себя, пьянствующих и насилующих детей (не все конечно) можно назвать разумными ...