то есть зародить жизнь на других планетах? а мы произошли в результате чуда.
способен ли человек зародить жизнь на других планетах и как он это сможет сделать? чисто ваше мнение
Религия, вера
люди ищут бога или разумную жизнь во вселенной.. а что если.. человек единственный во вселенной и его цель стать богом?
А что, если он такую цель себе не ставит?
Кто ему цель поставит, если не он сам?

Никита Романец
вопрос был в другом. смысл вопроса не в том если бог. а способен ли человек им стать как создатель?
Зародить жизнь?
Человек последние.... лет пытается повлиять на организм, ставит чудовищные эксперименты над животными и людьми пытаясь оживить, или продлить существование того что уже создано.
Но все тщетно...
Или результаты исследований доступны только избранным?
Но все тщетно...
как как - в компьютерных играх. А есть мышление не аналогичное фильмам и играм?
Ну тогда уже почти сделано
В течении ста лет уже создадут рабочий ИИ
Который и станет следующим богом.
Никита Романец
виртуальный мозг захватит жизнь?
А КТО ЭТО ЧУДО СОВЕРШИЛ? ведь само собой ничего не делается ;все что на тебе -кто-то сшил все что у тебя в доме кто то изобрел и сконструировал даже суп кто то у тебя варит дом в котором ты живешь кто то построил а не сам он сложился из кирпичей а все это примитивное по сравнению с самим человеком и природой поэтому все создал Любящий и мудрый Творец который открывает о себе знания в своем Слове Библии "5 Я Господь, и другого нет. Нет Бога, кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня, 6 чтобы от востока до запада знали, что нет никого, кроме меня. Я Господь, и другого нет. 7 Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир ...
Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством..." БИБЛИЯ
Никита Романец
я попросил твое мнение, а не цитировать библию