Религия, вера

Если человек научится управлять материей вселенной, что помешает ему стать Богом?

Alexandr Akulich
Любая достаточно сложная технология неотличима от магии
The Best Антон
Лучший ответ
если бы, да кабы, не следует фантазировать, выше Бога и Иисуса Христа никто не может быть
Мухан Шайхов
То что он человек. Это же и помешает ему научиться управлять материей и вселенной.
Чисто гипотетически - если ты обладаешь возможностями Бога, то это значит, что ты и есть Бог. Но такими возможностями невозможно обладать даже теоретически. Вообще никому. Это вымысел.
Cофья Чапны
Это уже уровень богов
Yu Sa
Человек придумывает бога из-за невозможности, что-то понять или объяснить.
Если ему всё это будет доступно, то рассуждения о боге просто пропадут сами собой.)

Мы же, к примеру, не рассуждаем о том, что всю вселенную создали одноклеточные амёбы...)
Потому, что знаем, что они этого не могли сделать.

))
Victor Svet
Уметь пользоваться законами вселенной не то же самое что сотворить вселенную со всеми ее законами.))
Анна )))
Всё мешает стать богом, человек не способен из ничего что то создать, как это сделал бог
Г*
Галина *******
Этому помешают его грехи.
Любовь Швачко
Ни станет человек Богом потому что на примере видно:
Если предположить что программист создал персонажа в игре который может материей управлять в игровом мире разве персонаж сможет превзойти программиста его создавшего?
Данияр Аканов
Здравствуйте!!! Вы ошибаетесь, человек и шагу ещё в этом направлении не сделал, а если и что-то изобрёл, то его изобретения похожи на антиквариат, по сравнению с технологиями Высших материй.
Agamurat Gamma
Человек, человеком управлять не умеет, а вселенная ему тем более не подвластна.
Syrym Tlekkabylov