Религия, вера

Материей управляет разумом или наоборот разум управляет материей?

Господь создал человека с бессмертной Душой и бренным телом, чтобы Дух Божий, который есть основная составляющая сути человека, с помощью человеческого разума управлял мыслями, поступками и желаниями человека. Но человек возвел грех в образ жизни, "отделил" сам себя от своей божественной составляющей, сделал плотские желания своего смертного тела определяющими в своих мыслях и поступках и стал жить больше жизнью животного, нежели Человека, созданного "по образу и подобию Божиему". Иисус Христос пришел на Землю в человеческом теле, чтобы изменить ситуацию, дать "заблудшим" людям пример и учение, которое бы способствовало духовному развитию человека, приближению его Души к БОГУ, а в высшей точке своего развития слияния человеческой Души с ее Источником - БОГОМ. Иисус Христос и Его Великое учение, в частности, и призвано сделать так, чтобы наша Душа, имеющая частицу БОГА в самой себе, управляла нашим бренным телом, а не наши плотские желания управляли и подчиняли себе наш разум.
Тамара Литвинцева
Лучший ответ
Жесткий Диск не управляет программой, наоборот верховный разум создал ЖД.
Первое. Факт.
Толик Минёнок
Елдос Абдрайұлы Согласен, что атеистами не имеющими разума управляет такае же материя. .
Когда у любого отличия есть разные свойства разум здесь просто неуместен.
и так и так
Елизавета ***
разум порождает чувство чувство порождает контроль материи
Татьяна Титова
от перемены мест... .
И не это и не то.. .
Erlan Satibaldiev
как по мне, мысль первична.
Велик и могуч русский язык :)
Алёна Здорова
Блжад, ты написал одно и тоже. То что материя упраляетя разумом и что разум управляет материей. В обоих случаях верно.
Proud Boy