Религия, вера
Действительно ли неразумная и безнравственная материя породила разум и нравственность?
жизнь происходит только из жизни.
Материя-это объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания и данная нам в ощущениях
Только разум.
А он в свою очередь придумал нравственность. Поэтому априори материя не могла быть ни нравственной ни безнравственной.
>^.^<
Действительно породила.
Бог в «РВ» даже не обсуждается.
не мое.
"Как может бессознательное создать сознательное? " — ответим: "Было ли самостоятельным семя, из которого произошли Бэкон или Ньютон? "
а че первично. материя или разум и нравственность.
Надежда Очир-Горяева
разум конечно-он тоньше структурально.
Вопрос лишь в том, как бог сам себя породил..
....если что-либо не можешь понять, то это не означает, что не существует того, что твоему пониманию не под силу...
Ага, дед мороз породил Бога, это к ученым лохам.
Привет. В результате случайной встречи сперматозоида и яйцеклетки родились Вы. И сперматозоид и яйцеклетку разумными и нравственными назвать затруднительно. Кто тогда Вы? Или Вас создали другим способом? С/у Андрей
полнейшая глупость! материя (тело) это просто форма, форма твоего уровня сознания, просто кожанное пальто, дубленка... а разум, он не относиться к телу, он относиться к тебе, как к части твоего истинного существа, вечного существа! так и подумай... как может кусок материи, причем разрушаемый временем, быть первичнее вечности???!)
нет.. глупый вопрос
не может из простого получится что то намного сложнее
как НЕразумная материя может произвести разумное
Тилек Мусаев
Вы не верите в зачатие и беременность?