Религия, вера
Сознание породило материю, или материя породило сознание ?
Материя это уплотненная энергия сознания Бога. Именно так была проявлена видимая Вселенная. Отсюда следует, что материя это продукт сознания.
материя, однако
аха... из раздела... курица или яйцо
Есть только Сознание. Остальное - сны, которые оно видит.
Скорее материя породило наше сознание. А уже после пошли выдумки. :)
сознание..
Сознание материю
очевидный закон в природе, что сильный создает условия, а слабый подчиняется условиям.... можно сделать вывод, что мир все же был создан сильной личностью ( называть Её можно по-разному), суть не меняется, у творения есть Творец.... Харе КРишна
Что это изменит, в действительности?
оба варианта не правомочны, Господь Бог все и вся Сотворил из ничего
Анжелика Зализна
Внимание вопрос. есть ли у Бога сознание.?)
... будет звучать несколько отвлеченно от сути вопроса, но где то параллельно - человек это попытка природы/космоса понять само себя...
первичная энергия
"Верою мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евреям 11:3).
Сознание породило материю.
Без сознания материи не существует, материя - плод сознания.
Бог не рождал материю, а просто создал её из ничего. Бог только родил Своего Сына.
Наталья Понзель
Как родил, когда?
Второй, материлистический вариант (мое мнение).
Сперва идет План, а затем творение. Значит сознание первично, Без разума плана не бывает
материю уж если хотите создал бог, а из нее выползло сознание. иногда развращенное, иногда хорошее. хотел бы сказать иначе но как знаток числа шесть шесть шесть, не могу сказать иного, как то, что все создал бог!
Скорее сознание породило материю, т. к мысли материализуются