Есть нематериальный-духовный мир. Это форма жизни намного выше нашей. Именно эта форма жизни и является первопричиной появления материи.
А рассуждаете Вы правильно. Верить, что материя произошла из ничего, это тоже самое, что утверждать, что в куче тряпок может самозародиться мышь.
Религия, вера
Вранье что кроме материи ничего не существует, а сознание нематериально, хоть демагоги хотят приписать сознанию
Сознание действительно материально, так как работает в материальном мире и душа вполне материальна и даже дух, а вот творец.... он наблюдатель.. . да и о мыслях... они не передаются, на расстояние, всё в мире связано между собой, нужно просто настроить собеседника на свою волну...
Любовь Финогенова
когда сознание передает сигнал полной информации телу-мозгу и другим получателям в теле, то становится материальной, без изменения самого сознания-души которая сотрудничает с телом, омстается нематериальной. продолжая свою работу по управлению телом.
Интересно, что вы мешаете с ладаном?. . :))
Мысль — это энергия, а энергия не материальна?
Умид Тургунов
И да и нет, у мысли свойства волны...
Материального не существует. Атомы состоят из кварков - энергетических составляющих.
Это граница с духовными мирами.
Можно конечно сказать, что духовный мир материален, но первичен всё же, - дух.
Это граница с духовными мирами.
На сегодня учёными в лабораторных условиях были созданы причины, которые послужили источником объединения элементарных частиц в более сложные. Несомненно, до простейших аминокислот (составляющая ДНК) им ещё очень далеко, но ведь эти условия длились на нашей планете не одну тысячу лет, плюс определённые излучения. Из сего следует, что форма жизни на этой планете есть продукт эволюции, но с пришествием сущностей в виде разума сделало из "обезьяны" /утрирую/ человека. И конечно, согласно закону сохранения энергии, мы прекрасно можем наблюдать такую тенденцию, что ничто не возникает или не приходит из ниоткуда, и ничто не исчезает или не уходит в никуда.. . Но здесь мы должны понимать, что вся сия закономерность гравитации, закономерность физики, химии и т. д. всё это обусловлено Евклидовым пространством. Но не факт, что за гранью последнего 2+3 не равно 5... что нам демонстрирую чёрные дыры, процессы "жизни" которых по сей день остаются не изученными.
В концепции двайты, т. е. двойственности материальное одно, а духовное другое. Но на причинном уровне между духовным и материальным нет разницы, в этом тайна и величайшая из всех свобод подаренных Махамайей.
Между иллюзией и действительностью нельзя провести грань и границу, а посему вы можете быть кем и чем угодно, но действительность всегда одна и неизменна, которая есть Красота неразделенного целого как мистерия Совершенства, но не определима как то или это...
Простой опыт: ударяем в голову посильнее, наблюдаем, как у вас теряется память о последних двух часах. Какой вывод напрашивается?
Умид Тургунов
Повреждены центры мозга отвечающие за трансформацию памяти...)
Любовь Финогенова
Тогда у сознания нет способа передать сигнал в мозг, остается вне тела. пока не откроетсЯ шлюз в мозгу.
Электрические поля тоже материальны, а значит слабые магнитные возмущения, называемые работой Вашего мозга тоже материальны. Все остальное- сказки Андерсена.
Ага. И то что Земля вращается вокруг Солнца тоже вранье ))))))))))
Любовь Финогенова
Смотря откуда смотреть. Вы же живете в космосе и для вас земля не родной дом. Наука смотрит иначе-из космоса. а вы тоже живете в космосе и для вас земля вращается вокруг солнца. значит земля теряется в космосе как одно из небесных тел. Вы неродной земле если ставитее ее на второстепенную роль. ВАМ СУЖДЕНО УМЕРЕТЬ РАЦИОНАЛИСТОМ С ТУПОЙ УПЕРТОСТЬЮ.
Уважаемый, как вы считаете, шизофрения это одержимость бесами или все-таки серьезное нарушение мозговой деятельности, которое можно скорректировать определенными -вполне материальными - лекарствами?
Любовь Финогенова
Вы не читали вопрос, а в таком случае диалога не будет.
так материя - та же энергия