Религия, вера

Будет ли существовать наше сознание после смерти??? если да, то сразу же после смерти или через какое-то время появится?

A:
Alexandrovna :*
сознание будет всегда но к сожалению для многих будет поздно
Татьяна Шибаршина
Лучший ответ
Alexandrovna :* но ведь в глубоком сне сознание отсутствует.
Мария Мейрамбаева Родился- появилось, помер- пропало. Все логично и ничего вечного, даже Бог не вечен
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
Не будет. Сознание без мозга не живёт.
Сознание- продукт головного мозга человека. Он в совокупности с ощущениями формирует мировоззрение. Не будет мозга-не будет сознания.
Мария Мавроди (Лунина) мозг это радиопередатчик а не радиоприемник. он передает сознание а не воспроизводит его и после смерти мозга сознание остается и переходит в другое тело
Мария Мавроди (Лунина) вернее наоборот радиоприемник-передает сознание а не воспроизводит его
Оттуда еще никто не возвращался, не рассказывал)
Семён Орлов
В нашем сознании останутся воспоминания о близких,, а как у них может восстановиться сознание, когда умер мозг ушедших в мир иной, это миф самый натуральный.
Ваня Русский
Сразу
Солбон Цыбенов
Alexandrovna :* я просто не могу в это поверить, недавно наблюдал следующее.
однажды утром проснувшись из глубоко сна в первую секунду я сразу поймал себя, сразу задал вопрос "Где я был только что? ". Ведь меня не было, когда я крепко спал, я не думал, не видел снов, не мыслил, ничего не видел, ничего не было вообще. В тоже время я как бы где-то существовал, в каком-то не ведомом пространстве, или внепространства, не чувствовал времени, как-бы в внебытие.
За одну секунду, после пробуждения я себя поймал, что пару секунда назад, меня как личности не было!!! И я не знал кто я. И появился, как бы родился только тогда, когда пробудился мой мозг. Тогда и появилось сразу сознание и память о том кто я и где я. И ужаснулся.
Вот ты видел, чтобы по улице шастало сознание отдельно от мозга?
Сразу, но не все. Все сознание до мелочей будет перед Судом Божьим, когда предъявит счет.
Елена Елагина
Мария Мейрамбаева Откуда сведения?
Нам молоком в детстве стирают память, забеливают.
Спроси у тех, кто не питался молоком.
Это уже спор на перепитии различных школ.
Биологически - нет, не будет.
Lex Babanin
Будет. Сразу.
Vadim Azadov
Alexandrovna :* однажды утром проснувшись из глубоко сна в первую секунду я сразу поймал себя, сразу задал вопрос "Где я был только что? ". Ведь меня не было, когда я крепко спал, я не думал, не видел снов, не мыслил, ничего не видел, ничего не было вообще. В тоже время я как бы где-то существовал, в каком-то не ведомом пространстве, или внепространства, не чувствовал времени, как-бы в внебытие.
Совесть и вы наедине с ней останитесь
Тоха Денисов
Сознание, вообще ни когда не угасает. Страдает только память.
Alexandrovna :* но ведь в глубоком сне сознание нету, появляется только после того как человек пробудиться