Религия, вера

Как вы представляете себе жизни вашего сознания после смерти?

Тело умрёт, душа вечна, верно же? После смерти душа в зависимости от грехов человека попадает в рай или ад. Душа получается это наше сознание, наше мироощущение и выделение себя как личности, как отдельной единицы.
А как тогда у психически больных людей это происходит, если сознание, их личность разрушена. И вообще пример разрушения личности и сознания болезнями не говорит ли о том, что от человека после смерти не останется вообще ничего?
(точка зрения атеистов, материалистов понятна, хочется услышать доводы тех, кто считает что душа вечна)
Владислав
Существует гипотеза Единого информационного поля. Вероятно, наше сознание составит часть этого информационного поля. Хотелось бы в это верить. Но личносного выражения уже не будет, как я понимаю.
Анна Похмельных
Лучший ответ
А воткаким оно до рождения было, таким и послке смерти будет.
Да уж конечно.
Даниил Полуков
Сознание выключается, после остановки деятельности мозга.
Я уже вырос из телесной жизни, а выход из тела для меня освобождение.
Вы в это верите?
Владислав Во что я верю? Ответьте на вопрос во что вы верите и почему. Или я просто верю без объяснения, потому что мне так хочется, мне так менее страшна смерть
Душа первична, в теле она находится как в неком скафандре и у каждого свой уровень ограничения восприятия, поэтому сознание у психически больных просто ограничено больше, в силу разных причин, но никак не разрушено.
Вариантов масса, предположим что наше сознание после смерти сохранится в некой "душе". Проблема в том, что наша личность - это определённым образом связанные нейроны мозга и получается всё, кем мы являемся, это физическое тело.
Соответственно мы 100% умрём, вместе со смертью нашего тела.
Есть допустим копия нашей личности в "душе", но мы не можем управлять "душой", в каком тогда виде находится там наша копия, в неактивном это точно и возможно в нём и останется, и так далее, и тому подобное.) Кстати из этого можно сделать интересный вывод, но не буду, чисто из вредности и экономии букв.))
Meylis Nazarow
1)Жизнь в Мире Бога. 2)Жизнь в Аду. 3)Распад на нет.
***була*** )))))
Какое есть, такое и будет после смерти.
Абсолютно, без каких-либо изменений.
Владимир
Владислав Большой шизофренией в самой запущенной форме умирает, и его больное сознание существует вечно?
никак. ничего там нет-помер и всё тут