Религия, вера
А куда денется ваше сознание после смерти?
Псалом 145 стих 3,4 «Не надейся на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» .
А почему оно должно "деваться"? С тем же основанием можно спросить: "А в какую сторону света и как быстро пойдет ваше сознание после смерти? ". Вопросы такого рода не имеют смысла, как не имеет смысла вопрос "Куда девается радуга после дождя". Ответ может быть ТОЛЬКО романтический, такой в птичках и бантиках.
Ответ: распадается.
Угаснет, как свеча на ветру
Исчезнет. Часть сохранится в мемах (в понятии Юнга).
Вернется к Изначальному, по мере изживания оболочек.
Сознание переносится в следующую жизнь. Сознания это функция души.
Сгниет вместе с мозгами!
В никуда.
мое сознание растворится в моих детях и внуках и дай бог в правнуках
Сохраниться на всегда.
с разрешения автора.... и что будет с человеком после физической смерти))) ) очень интересно мнение народа?
В Астрал, а дальше видно будет...
Экклезиаст9:5"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.... память о них предана забвению, исчезли их любовь, и ненависть, и ревность. "всё нет человека, и нет его памяти.
Блин. Если сознание "мое", то кто тогда я? Туда, где оно ночью было.
Личность. Я КАК ЛИЧНОСТЬ ДУША НЕКОГДА НЕТЕРЯЕТ ЛИЧНОСНОЕ ВОСПРИЯТИЕ
ДУША НЕ РОЖДАЛАСЬ И НЕ УМРЕТ
ОНА ВЕЧНО МЕНЯЕТ ТЕЛА
САНСАРА
А Я КАК ЛИЧНОСЬ ВСЕГДА ЕСТЬ
Я НЕКОГДА НЕ УМЕРЛО
Я ВСЕГДА БЫВАЕТ В РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ
) УМ ДУМАЕТ УМ ПУТАЕТ Я так как владелиц ума не контролирует ум ум предоставляет ему любые развития возможного сценария а так как нас научили думать негативно то и ситуации Ум дает негативные
ЗАЧЕМ Я КАК ЛИЧНОСТЬ ОТТОЖДЕСТВЛЯЕТСЯ С УМОМ Я КАК ЛИЧНОСТЬ ЭТО ДУША
И НЕ ТЕЛО ДУША ДУША МЕНЯЕТ ТЕЛА ПОСТОЯННО
Мы просто потеряли ОСОЗНАНОСТЬ отпустили контроль ума
ДУША НЕ РОЖДАЛАСЬ И НЕ УМРЕТ
ОНА ВЕЧНО МЕНЯЕТ ТЕЛА
САНСАРА
А Я КАК ЛИЧНОСЬ ВСЕГДА ЕСТЬ
Я НЕКОГДА НЕ УМЕРЛО
Я ВСЕГДА БЫВАЕТ В РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ