так и есть. бог есть во всем, но не все является целым богом.
так же как и ваша рука не является вами, а лишь частью вас
Религия, вера
Готовы ли вы осознать что ваше сознание вовсе и не ваше, а часть сознания Бога. Всё есть Бог и нет ничего кроме Бога.
Сергей Лыков
а ты крут)
Бог открыл нам о Себе, что Он — бестелесный и невидимый Дух
...Бог есть все.. .
...и все есть Бог.. .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Есть Бог, есть мир; они живут вовек
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. Гумилев
...Бог есть все.. .
...и все есть Бог.. .
Есть Бог, есть мир; они живут вовек
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. Гумилев
Значит у меня атеиста с верующими тоже общее сознание? )
Как то не стыкуется это. И если мое сознание общее с богом, значит бог тоже атеист?
Роман Ульзутуев
А Бог играет Сам с Собой, исполняя множество различных ролей в Одном Лице. :)))
Однажды вам придется ЭТО осознать.
Уже давно "готов". :)
Nurgeldi Amanov
Финита ля комедия. :)))
Nurgeldi Amanov
Только дошло, что в этом вопросе есть некая скрытая "изюминка". :)
Еще адын проповедник?:)
Я-то может и готов. Интересно, готовы ли верующие.
Зачем тогда бог периодически убивает сам себя и воюет сам с собой?
У меня встречный вопрос. Что нужно осознать после того как это осознал..?)
Из этого заключения вытекает, что материального мира не существует, кстати, именно это утверждал выдающийся физик Дэвид Бом, представляя свою теорию о голографической структуре реальности. Всё есть иллюзия, Майя. Любое сознание не отделено от общего информационного "котла" и субъективное разделение - суть, заблуждение. То есть нет никаких границ, которые разделяют наши сознания и мир вокруг нас - есть прямое следствие нашей общей сознательной деятельности. Отсюда следует что Мы все ответственны как за мировое Добро, так и за Зло. То есть Наше хаотическое неосознанное сознательное (извиняюсь за коломбур) влияние создаёт мир в котором мы существуем. В этом свете напрашивается вопрос: А возможно ли, при объединении Осознанных в одно информационное поле, направленное, упорядоченное воздействие на реальность? То есть могут ли люди, осознавшие суть сознательного влияния, объединившись в общем мысленном усилии менять объективную реальность, направлено воздействуя на неё?
Многие скажут, что это абсурд и такое невозможно. Однако каждый смысл рождается из абсурда, а эксперимент, как главный метод изыскания никто не отменял. И мне думается, что скоро такие эксперименты начнутся, а возможно - уже проводятся.
ну, если принять, что Сущий - это Материя, Который везде и во всём и всё в Нём, то, можно сказать и так.
Ага. И тьма над бездною и какой-то хер носится над водою.
если покурю ладана, осознаю
Учусь с этим жить. :)
Тогда нет грехов! Люди, возрадуйтесь, вы не грешите! Бог грешит, ада вам не грозит! Богу скучно, он, вот и прикалываеться! Делайте всё что хотите, ведь вы не вы, и грехов не будет, все в рай попадёте, то бишь, в бога, как то извращённо звучит. Ай-ай-ай.
А что делать мне, тёмной личности, с тёмной сутью и сущностью?) Ай-ай-ай-ай)
Если часть бога, то он извращенец))))))))) ) шучу)))
нет
..всеобщелюбимое и одновременноненавидимое всех биллионовтриллионами Б, И, ахимиофизиопсихомоторными машинамивремени то ботамителамилюдинскими личностных" Я" ЕСМЪ ДУШныхтелвсехДЕЛ духовныйПЛОД СМЕРТЬЮ ЖИВОЮ ДУХОВНОЮ ВТОРОЮ, Я навсехлжэвселенскихримапап первыйДУХОВНАЯ МАМА всему новому, что я знаю и ведел в конце одной моей вечности . в которой БогЗЕМЛИмоей малой тёмной комнаты УМеня ужэспрашивал как у его творца :ЧТО ЕМУ, ТВЁРДОМУсобраниямивнеговсехгадовумов и людинскихиинопланетянских циви в нёмДУХОМ вне меня делать дальше в его малой и пустой без меня комнатекосмосаЗЕМЛИ делать вне меня, А МИР КОСМОСА то у меня в светлом городе в вечнобезоблачном и светлом окне то всего малая чёрная точка и ей подобны все людские точки зрения, но только подобны и БОЛЬшими и УМными Богами они ужэ сами себя топчут то по полю плоской духовной (послепервойлжэсмерти) Я И МОЕМУ ТВОРЕНИЮ Богуземли ПОЛЕ МОЕЮ ОДНОЮ ВЕЧНОСТЬЮ ЕГО ЗА МЕНЯ ВАМ.., неготовым ещё меня вам живою смертью, ужэ духом святым принять, а я терпеливый и у меня впереди вечность, а ваши богиВлжимираБОГЕлжи ВНЕ МЕНЯ..,
Рахим Сачаков
http://my.mail.ru/community/life_in_death_/3AE28BEDC6AF13E0.html