1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Книга Бытие 6:1,2)
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Книга Бытие 6:4)
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:7)
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5-6)
Религия, вера
А кто ваш Господь, а кто Бог? "Сказал Господь Господу моему" Пс. 109:1. "Бог стал в сонме богов; " Пс. 81:1
Целое штатное дерево там
110 Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .
«Сиди по правую руку от меня,
У нас Бог и Иисус Христос
Сергей Чичёв
а какая разница: в имени или сути?
Первоначально следует понимать, что Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.
Поэтому и говорится: "Сказал Господь Господу моему". Сказал Иисус Отцу Своему.
Это доказательство триединства Божьего.
Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) . Кроме того, как отмечает Дейвид Клайнс в своем очерке «Яхве и Бог христианской теологии» , «отсутствие Яхве в христианском сознании, помимо прочего, привело к тому, что основное внимание теперь сосредоточено на личности Христа» . Поэтому многие прихожане церквей едва ли осознают, что истинный Бог, к которому Иисус обращался в молитвах, — это Личность, чье имя Иегова.
Сатана сделал все возможное, чтобы скрыть от людей истину о Боге. И все же вы можете развить близкую дружбу с Иеговой.
ЧЕЙ же Господь ЕГО Господу сказал?..
Сергей Чичёв
ты не еврей?