Это понять невозможно, поэтому принимайте на веру: Бог - триедин: Отец, Сын, Дух Сятой.
Иисус говорил об Отце.
Религия, вера
[Ин.20:17]... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." У Иисуса есть Бог, которому он служит?
...да и он открывает его Имя-Христос.
бог всех - единая бесконечность.
у тя есть отец который если че машину отнимет из дома выгонит в воспитательных целях так и тут че пристал к царю? папа может папаможет ...только мамой не может быть!
Еще Он говорил Я и Отец одно...
Глава Христу- Бог....
Скатертью дорожка :-)
В молитве своему Богу и Отцу Иисус сказал: Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и ПОСЛАННОМ тобой Иисусе Христе.
А разве из этого стиха не следует, что у Иисуса есть отец и Он же Бог.
Ещё Иисус сказал "Побеждающему мир дам вкусить от Дерева Жизни и впишу его имя в Храме Бога Моего"
Иисус учил поклоняться и сам поклонялся Богу.
в Писании огромное количество эпизодов, где видно, как Христос молился Отцу, служил ему, поклонялся ему.
Взять хотя бы этот:
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Взять хотя бы этот:
Если у Иисуса Отец - Бог, то он не будет Ему служить. Служат рабы, а Христос Сын Бога.
Но сам Иисус тоже Бог и Создатель, ибо ИМ СОЗДАНО ВСЁ,
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое:
престолы ли, господства ли,
начальства ли, власти ли, - все
Им и для Него создано; Кол. 1:16
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое:
престолы ли, господства ли,
начальства ли, власти ли, - все
Им и для Него создано; Кол. 1:16