Религия, вера
Как вы считаете,верующие в Бога, кого то бояться? (кроме Бога, и то это страх-уважение и почитание)
Кого мне боятся, если моим отцом является Владыка Вселенной. Под таким покровительством ничего не страшно!!!
Человек, который скажет - я ничего не боюсь, может считаться обманщиком.
Рита Насибуллина
Евр.13:6) "так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?"
Искренне верующие, не боятся никого: (Евр. 13:6) "так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? "
Хорошему человеку некого бояться....
Степень веры у всех разная.. Кого-то и лагеря не сломили и перед угрозой смерти не отреклись... А бывает и испугается человек чего-либо. И те и другие - верующие.
Жену!
Верующий человек боится только одного. Этого он боится, как огня, ибо на этом основана вся его жизнь; именно ради этого верующий готов пойти на все. Верующий боится, что никакого бога нет; что после смерти верующего ждет великий облом, что вся его вера окажется никчемным пшиком; что его вера окажется пустой и неоправданной ничем. Хотя, вру, кое чем она оправдывается - бесстрашием перед всем остальным. Именно боязнь того, что вера окажется пустой, поддталкивает верующего к неистовой вере; к убеждению себя, что вера правдива; что все надежды верующего оправдаются. Надо только верить и ничего не бояться. Ведь чем меньше я боюсь, говорит себе верующий, тем сильнее моя вера. А чем сильнее вера, тем она и все, что она сулит - реальнее.
Это в религиозном идеале. А так, конечно, боятся. Верующие - такие же люди и страх у них тоже есть, т. к. он естественнен. Поэтому, и фобии, и мании - все это у верующих есть.
Рита Насибуллина
это неправда. не боятся или это неверующие, а обманщики
До общения на Ответах, я думала, что верующие ничего не боятся. Теперь я поняла, что жизнь верующего, это сплошные страхи, что они всего боятся. Я считаю, что тот человек, который с Богом, он уже под покровительством Бога, этот человек ничего не должен бояться. Если верующий чего-то боится в своей жизни, значит он не доверяет Богу. Грош цена вере такого человека.
себя в ночи
Истинно верующие никого не боятся, имея только страх Божий.. . но стоит немного осуетиться - возникают всякие страхи - страх, что ребенок заболеет, страх, что начальник на работе примет решение не в вашу пользу и т. д.
Да, маньяков-атеистов))))))))))
Все верующие боятся быть обольщенными и обманутыми сатаной.
Елена Скачко
Неправда, этого боятся только неверующие, которые уже фактически и обольщены сатаной.
Рита Насибуллина
не боимся)) это нормально, искушения необходимы для проверки веры
Не может быть страх уважением, страх это рабство. Верующие разные и боятся, трепещут по разному.
Рита Насибуллина
посмотрите ответ Ковалевская Светлана. полностью согласна
Не боятся только дураки
Страх - одна из душевных страстей.
Я никого не боюсь))
Страх в любой форме останавливает мышление и свободу творчества.
Не боюсь, но некоторые вещи страшат, и тогда я еще более прибегаю к Богу, И все нормализуется.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения; ] глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит. 1:7)
нУ А чего бояться бог всё равно всё простит