Религия, вера

Заметил, что многие верующие не видят в жизни ничего кроме Бога никаких целей и желаний.

Никаких удовольствий, а только осуждение. И иногда мне кажется, что они желают смерти побыстрей в рай. Мол, там настоящая жизнь. Но что если таким верующим представить, хоть на секунду что Бога нет. Представить что доказали его отсутствие на 100%. Как бы изменилась ваша жизнь если такое бы случилось?
Misha Smolyakov
Ну я вас понял... это сродни концу света.... ложь... и ложь во имя лжи
Oksana Welker
Лучший ответ
Истинные верующие не просто верят в Бога, а они знают Его .
Сергей Скрябин
Misha Smolyakov Еще я заметил, что у них нет фантазии. Вопрос был такой. Как бы изменилась ваша жизнь если доказали бы что Бога нет?
Иван Измайлов Вт тут вы ошибаетесь, сама Библия говорит о вере, знать что Бог есть просто не в силах человеческих.
Нет. Ваша вопрос это изложенный другими словами коммунистический лозунг про опиум для народа.
Между тем именно религия и делает человека свободным от власти земных упырей и тиранов. Безусловно, человек ощутивший присутствие Бога или его отклик на молитву, его величие и силу больше всего желает в жизни только одного - быть с ним всегда. Но Бог тебя и поместил в этот мир для определенной цели. Самой простой - вырабатывать при молитве белую созидательную энергию, которая ему нужна для того, чтобы исправить загаженную людьми среду обитания, материализовать истребленных человеком живых существ, поддерживать порядок во Вселенной и т. д.
Уже на первой ступени молитвенной божественной благодати вы почувствуете дыхание Бога исходящее от других светлых людей и станете искренними сердцем - т. е. открытыми для веры. И морда и тело у вас не будет пухнуть после 40 лет и все внутренности будут в порядке. Зубы могут выпасть - это да, Но опять же, Иисус же сказал - будьте как дети. А разве у детей есть при рождении зубы?
Так что есть Бог и он помнит каждого и никого не оставит без награды.
Lilit Davtyan Врешь! /Между тем именно религия и делает человека свободным от власти земных упырей и тиранов. / Не делает свободными и не может этого сделать... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВЛАСТИ ОТ БОГА... Это еще Павел сказал и приказал их слушаться... НЕ имеешь морального права ИХ называть УПЫРЯМИ... просто не имеешь... И ВЫ ВСЕ КАЖДЫЙ СВОЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТЕ НА НИХ... ВСЕ ВЫ ПОСТОЯННО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ИХ БЛАГАМИ КОТОРЫЕ ОНИ ДАЮТ ЛЮДЯМ ...так что прикрой варежку... Иди в лес коли свободы захотел а мы все посмотрим как тебя бог там кормить начнет..:))))
Так ОН ЖЕ их основная цель и желание... зачем же еще что то не столь существенное..:))) Оооо вот с этим утверждением я не согласна... ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ОНИ ХОТЯТ В РАЙ.... только на словах!!! Но на деле они очень счастливы отодвинуть свое появление в раю на небе... Они даже представте никак не способствуют чтоб как то побыстрее а наоборот всеми силами замедляют свой уход...
Alex Popusoi
во первых верующие никого не осуждают.. это смертный грех... во вторых они находят удовольствия не клубах и дискотеках... или тяге к богатству... а читают книги.. познают иные миры.... изучают моря и океаны... в мире кроме золота... так много всего интересного... даже помогать людям и животным.... это огромное счастье....
Dima Kurganov
Misha Smolyakov Да я все время тут вижу и фразы осуждения атеистов. "Мол, попадешь в ад" постоянно вижу. В клубах тоже ничего интересного не вижу. А познавать то, что не доказано просто глупо.
На счёт вашего глупого начала, что верующие таковй как Вы описываете, можно сказать просто:
не путайте свои сочинения и реальность.
А на счёт того что что бы было если бы не было Бога, то теисты также как и атеисты работают, рожают детей, то есть жизнь теиста также широка в материальном мире как и у атеиста, просто теист ещё и делает духовную работу.
Misha Smolyakov Еще один без воображения. Я тебя не разубедить пытаюсь, а просто узнать. Теоретически как бы изменилась жизнь верующего если бы доказали что его нет?
А в моей реальности Бога вообще нет. Но к вопросу это не имеет значения.
так же и в Украине сейчас... Все хотят быстрее в ЕС жить на пособия, а пускай предствят что не будет никакого ЕС, что никому они нахрен не впали. Как бы изменилась ихняя жизнь? Извенялись бы они за то что сжигают людей, убивает донецких детей? Не думаю, так же и верующие
кто тебе такую чушь сказал. у меня знакомый в универе учится. архитектором будет со мной на клиросе поет. Да и жизьнн у веруюших гораздо интересней. а осуждение грех им грешат тока си
Misha Smolyakov Мне это никто не говорил. Я это вижу. Или ты хочешь сказать, что какой ни будь верующий баптист буддист или еще кто, пойдет на оргию, а не в храм? Интересней говоришь, а чем?
---пусть верят... они же тебе не мешают не верить...
Misha Smolyakov Если честно мешают. Все время брошюрки и могут на улице подойти со своими убеждениями и т. д.
Да и мне просто интересно.
без Бога ни до порога))!
Reddy Drugston