Религия, вера

Почему многие верующие ни как не могут понять что Бог вне религий ?

А где будет их вера, и их пастухи, если они поймут, что бог един.... каждый на своей ступене....
Юрий Сушков
Лучший ответ
Бог один.
Мурат Хайдаров 1. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и ====из вас самих ====восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)
Ре-лигия от лат. ре-легаре - восстановление связи [человека с Богом] . А «Бог вне религии» значит в таком контексте, что Бог не желает устанавливать взаимосвязь с человеком.
Однако живой опыт боговидения, имеющийся у по-настоящему религиозных людей, свидетельствует об обратном.
Алимов А Конечно же в нерелигии Бог! А вот Католлики и Православные когда начинали войны друг против друга молились одному богу или разным что то не пойму а ведь они из одной секты произошли просто у них возникли разногласия и они разделились Католики в переводе вселенская вера а православные то есть типа правильная. Так вот: получается они просили Бога когда воевали разделиться и побить самого себя а иначе это не как не обьесняется. Не заблуждайтесь и покайтесь
Ваше утверждение такое же безосновательное как и тех верующих которые так считают.))
Небесный Ангел
Мурат Хайдаров 1. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

(Деян.20:29,30)
Сила привычки и стереотипа. Как научили-так и живут.
Im Never Forget You
Самое ужасное заблуждение именно в Ваших словах, которые говорят, что Бог создал Мир и кинул в этом Мире человека. Или, что якобы все религии одинакого верны, то есть Бог паринимает жертвы той религии которая приносит в жертву человека, и ту религию воторая приносит бескровную жертву.
**люда Хмелевская*** чушь не неси я не говорил что он кинул человека
Алимов А Бог как солнце для всех, он в нас мы в нем! И Бог не имеет отношение не к одной религии и секте
а Его откровения?
Андрей Матвеев
Мурат Хайдаров 1. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

(Деян.20:29,30)
))))))))
Угу, вне религий !))!)!

Токо что такое бог без религий? Без попов?
Ноль.
Мурат Хайдаров 1. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

(Деян.20:29,30)
каждая вера приправляет свою манну по разному.
Павел Немов
Мурат Хайдаров 1. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

(Деян.20:29,30)
1. Матф. 7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в ===овечьей одежде====, а внутри
суть волки хищные.

(Деян. 20:29,30)
Пётр Скирта
Объясни нам.
Игорь Баранец
Im Never Forget You Если бы не было церкви-бог ведь не изчезнул.
Драться за библию будет не с кем
Да потому что они соблюдают посты, ходят в церковь, костел, мечеть, синагогу, но не веруют
Виктор Гладун
Верующие строят свои отношения с Богом. Мне все равно, что Вы думаете. Для меня Господь превыше всего и я живу по Его истине. Все остальное ваши навороты. А то, что Бог один понимают все здравомыслящие люди.
Elvira Batalova
Это Вам Сам Бог лично сказал, что ли?
**люда Хмелевская*** мозги включите
Вне догм и канонов вернее!