Религия, вера
Почему многие верующие считают, что они могут другим людям давать какие то свои советы, что им читать и что учить лучше?
Нет ничего одинакового для всех, у каждого свое видение, свой опыт жизни и знания, хотя конечно, что-то есть общее и единое, но все равно человек должен свой путь пройти самостоятельно. Если ему нравится Кришнаизм, хорошо, пусть изучает его. Если нравится Магометанство, пусть изучает его тогда. Кому Христианства, и так далее, это лишь тропы на вершину горы, а мы все путники здесь. Бог это наша цель познания и получения Трансцендентных Знаний о нашем мироустройстве, поэтому главное не мешать другому, а помогать друг другу при случаи.
Верующие = одержимые и заблудшие.
Знающие и общающиеся напрямую - другой момент
Жанагул Жидеханова
«Если-БЫ верующие были более правы – они-БЫ не старались избегать полноценных обсуждений ЛЮБЫХ вопросов.» (Автор.)
Дмитрий Колесниченко
А как можно обсуждать любые темы, если у тебя в голове одна заученная книга - вполне логично для верующего
Верующих единицы и они не раздают советы, а живут Заповедью Христа.
Жанагул Жидеханова
Именно это и предопределяет постоянство их отставания от жизни и увеличение их непонимания происходящих процессов. (Автор.)
Это нормально свобода выбора должна быть всегда за самим человеком!
Как написано в ЖС когда спросили некоего святого вот Христос хорошо...
а как же Аллах, Будда, Кришна ...?
Он ответил что это один Алмаз который сияет разными гранями...
а как же Аллах, Будда, Кришна ...?
Екатерина Квитко
Все эти люди учат противоположно друг другу, поэтому всё это разное.
Жанагул Жидеханова
Ошибочно – по:
1.никакая «свобода» не может полноценно определять Личность – суть личности в гармоничной оценке степеней Свободы, т.к. «Свобода это интервал – в рамках.»;
2.Буда не может рассматриваться на одном уровне с Исусом – базовое определение Буды иерархически выше (за ТАКИЕ Док-ва мои ЖЖ изымают и блокируют регистрации);
3.в с.с.о. попытки свести основные религии к «Алмазу» не могут быть успешными – ввиду различий базисов и структурных противоречий (Схема ССС-СИЭ полноценно не развёрнута – это основная причина, по мнениям ССпецов более 30 лет назад); ;;; (Автор.)
Я исхожу из принципа очевидности. Нечто принимается за истину в силу его очевидности. Первый факт-я существую-это же очевидно. Но почему-то мне упорно предлагают это доказать. Так как я раньше не существовал, отсюда простой вывод-я возник из ничего. Имеется ввиду не тело-оно от родителей, а осознанное "я". Но из ничего не может возникнуть нечто-так нас учат в школе. Получается непонятка и она может быть разрешена только религиозным методом. Что касается советов-если не спрашивают, я их не даю, так как неизвестно, какого духа проходящий мимо человек.
Жанагул Жидеханова
Ошибочно - по:
1.Очевидность подменена Установкой: осознание самости начинается, обычно, в пубертатном периоде – когда интеллекта уже хватает для «Кто я такой?» и др.;
2. «я существую» для обывателей – Лично никогда не существует в полном отрыве от социума, уже как сравнительная категория;
3. религиозными способами кол-во «непоняток» увеличивается – поскольку Догматы не научны, но подчинены «Сверхъстественному»; ;;; (Автор.)
цель то может Бог,а тропиночка приведёт неизвестно куда(((без собора верующих и святоотеческого учения.
(в с.о. Геономика – относимое к ошибкам):
1.НЕТ одинакового и ПОКА нет одинакового – ПРИНЦИПИАЛЬНО: «Без Общего не может существовать Индивидуальное.»;
2.что и насколько, НРАВИТСЯ более определяет Среда, нежели Индивид: при достаточном Общем – Личность может быть гармонична, при недостаточном – Личность агрессивна (см. Аврамические – по суммарному кол-ву трупов);
3.Бог не говорил о Тренсцедентном, а запрещал его; ;;; (Автор.)
Может быть стараются помочь. Лично я отвечаю на заданные вопросы, стараюсь быть полезен. Если человека интересует вопрос, следовательно, ему нужен ответ. Странно поставлен вопрос. А что или кто нам запрещает делиться своими знаниями и опытом с другими?
Если вы с подоплекой, что путь один, то нет, Путь един. И думаю это понятно как аксиома.
Надежда Орлова
Знаниями делится, это замечательно!
Жаль что вместо знаний, верующие делятся фантазиями, выдавая их за знания.
Саша Бабенко
Ошибочно – по:
1.Вопрос не странно поставлен, а закономерно: основная цель ЛЮБОЙ РеЛигии сохранить СВОЙ Агрегор-Религию – поэтому любые посягательства на Власть Аппарата (как и Гос-вами и их Влияниями) пресекается любыми способами (в т.ч. и заведомо-некорректными «Вопросами»);
2.в существующих подходах – Путь не един и быть таковым не может (кроме наиболее-поздней Идеи – Коммунизма, как ориентированной на достижение первичности Общего и вторичности Личного; если не включать секретный базис – из Хасидских разработок);
3.Аксиомой считается не нуждающееся в док-вах – отсутствие ЕДИНОГО Пути и невозможность его в с.с.о., даже теоретически, доказывается не только наличием и конкурентностью Религий, но и постоянным умножением следственных жертв; ;;; (Автор.)
В Библии записаны такие слова: " Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направления стопам своим
(Иеремия 10:23)".
В этой мудрой книге есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь..."(2Тимофею3:16)
Воспользуйтесь советами из Слова Бога, от этого будет только польза.
(Иеремия 10:23)".
Саша Бабенко
Ошибочно – по:
1.степень личной воли определяется степень его зависимости – личная воля порицаема религиями – как причина возникновения противления власти, Аппарата меньшинства само-Избранных;
2.в Библии, как в «Справочник по И-Део-Логии», не было/нет/не может быть «советы на все случаи жизни» - так-же как их нет ни в одном Справочнике;
3.Библия, как и остальные Книги, никогда не являлась ДОСЛОВНЫМ изложением Слова Бога, но «опосредованным переводом» - поэтому столько расхождений, нестыковок и противоречий - именно это исключает однозначность пользы Книг; ;;; (Автор.)
Сергей Куликов
На чём основываются ваши высказывания, на каких фактах?
Вы сами читали Библию?
Простите их, потом отпустит))
Екатерина Шляндова
Не сомневаюсь, их безусловно отпустит, но сейчас их схватывает и схватывает по полной.