Религия, вера

Верующие в Бога это люди боящиеся жизни или смерти?

Олег Журавлев
Это люди боящиеся поверить в себя и отстаивать своё мнение. Это те кому проще довериться чему-то чему доверяются другие, чем думать и жить своей головой.
Елена Кавунова
Лучший ответ
Для кого-то религия - маяк, свет в конце тоннеля, а для кого-то жандарм, напоминание о грядущем возмездии, страх... так что обе группы представлены...
Е*
Елена ***
Начавшие жить.
Adiljon Hodjaev
Олег Журавлев В какой религии жить начинают?
Такой странный вопрос. А неверующие в Бога это люди боящиеся жизни или смерти?
Олег Журавлев Я неверующий, боюсь только пьяных женщин
Мун Виталий Они беспокоятся что их и тревожит, тоже страх своего рода
Это люди верующие в то что ничто не происходит просто так. А еще они верят в то что Бог поможет тому кто стремится, то есть тому кто уверен в своих силах и готов отстаивать свою позицию.
По поводу жизни и смерти, жизнь дана Богом что бы жить и приносить пользу окружающим, а смерть это лишь окончание земного пути и переход в иной мир, свободный от лжи и ненависти, только дорога туда открыта для тех кто жил достойно а если и совершил что-то плохое то раскаялся в этом и осознал. Причем это не зависит от того верующий или нет.
Олег Журавлев Саентологам тоже открыта? Думайте прежде чем ляпнуть
Это ничего не баящиеся люди.
Бога.
Ceyhun Salmanov
Боящиеся Бога
Дмитрий Дизер
Всего
боящиеся всего того же, что и атеисты, только ещё и верующие в Бога
Олег Журавлев Я боюсь только пьяных женщин
Это люди, видевшие Истину.
Svetlana Sirotina
Олег Журавлев До рождения?
По настоящему верующие в Бога, они радуются жизни, и смерть им не страшна, они знают, что будет воскресение, так говорится в Библии.
Любовь Зиновьева Не радуются а терпят. Сказано что что бы прийти к Богу надо весь мир возненавидеть. Радоваться надо скорому освобождению из этого ада.
Олег Журавлев Да в Библии и Христос обещал явиться еще при жизни учеников -обманула Библия
Они не боятся ни жизни, ни смерти. Они ждут встречи с Богом и вечной жизни.
Galiya Sadirovna
Олег Журавлев Наивность - вечного не существует по определению
Неправедной жизни и смерти без покаяния.
да
Женя Чагина
Верующие в Бога верят в Бога. Без капитанства не обойтись...
Олег Журавлев Ты пацан вопрос не понял, не дорос значит
Боящиеся смерти при жизни.
Nikita Pofigist
ну, хорошо, что хоть ты никого и ничего не боишься.)
Олег Журавлев Я боюсь пьяных женщин
Ничего, у них нет страха, у них только любовь к всевышниму из чувства благодарности, все иные чувства и вожжелания, надуманы.
Олег Журавлев Так что они не в монастыре - поближе к Богу
«Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).

Как уже отмечалось, многие верят в Бога просто потому, что их этому учили. «Меня так воспитали»,— возможно, скажут они. Но Бог хочет, чтобы те, кто ему поклоняется, были полностью уверены в том, что он существует и что он любит их. Это одна из причин, почему Библия побуждает нас настойчиво искать его и приобретать о нем точные знания.
Олег Журавлев Зачем Богу поклонение, если он Всемогущ? Потешить тщеславие?
Это обманутые люди