Религия, вера
Почему люди верующие в Бога боятся смерти?...а ведь должно быть с точностью до наоборот...
А вот и нет:) Грешить Горазды Все, и хорошо умеют Это делать независимо от религиозных воззрений. Более того, Иногда Атеисты, руководствующиеся передовыми гуманистическими Идеями, грешат значительно меньше Верующих-поверите?:))) Оттого-то Верующие (бывает!) и боятся смерти больше неверующих-страшновато предстать перед Божьим Судом, о котором Атеисты даже и не задумываются. Грустная история, однако:)
В каждое живое существо Бог вложил страх перед смертью. Смерть - это то, что не Бог. Бог - это жизнь. Смерть отделяет нас от Бога, но через смерть Христа и Его Воскресение для нас смерть отныне - лишь эпизод, не тупик (как прежде) , а дверь. Дверь в новую, вечную жизнь. Поэтому нам нет смысла и дальше испытывать страх смерти.
Страх предстать с малым количеством добрых дел.
Страх пред тем, как ангел смерти заберет душу - вырвет или изымет нежно.
Страх пред мучениями могилы, когда явятся ангелы грозные вести допрос о совершенном в жизни, о Книге, которой придерживался, об имуществе (как приобрел и на что потратил) , о пророке, которого избрал для себя.
И потом. Почему самоубийство - это грех? Человек ведь стремится попасть к богу побыстрее. Это ведь приветствоваться должно по идее.
Кто сказал что бояться?
Это не правда! Должны боятся смерти грешники, а не праведники.
Верующие верующим рознь. Катары были верующими, но на костер шли без страха.
Они же мне не ответили; почему верующие люди ждут конца света, а не конец тьмы..
Потому что неверующие.
Я не боюсь смерти. А вот боюсь какая она будет Легкой или тяжелой успею ли я примерится с Богом с врагами Простит ли мне бог мне мои грехи
Евгений Лукьянов
Не о том думаете... Видимо, не приходила она к Вам по-настоящему...
Пото му что хочется пожить еще на этом свете. Родственников здесь жалко.
Истинные христиане смерти не боятся, потому что знают, что это переход из смерти в жизнь вечную! Тот, кто боится, ещё не примирился с Богом!
Все боятся ...
да не верят они на 100%
если человек не боится умереть значит он не хочет жить
это лицемеры, которые обманывают себя и окружающих в том, что они верующие
какая разница верит он или нет? мы все дети бога и по природе своей сам же бог заложил чувство самосохранения! смерти боится любое живое существо в мире (верующее оно или нет) и отсюда его законное так сказать желание жить!
смысл жизни в самой жизни!
а иначе зачем мы живем?
смысл жизни в самой жизни!
а иначе зачем мы живем?
если боятся смерти, то Не познали Бога, так как написано - Христос в вас, упование славы!
Поэтому, если Христос в них, а Он победил смерть, то страха перед смертью у них быть НЕ должно!