Религия, вера
"Иисус победил смерть, Иисус то, Иисус сё..." А почему же верующие так люто боятся смерти, больше чем неверующие?
боятся, что их Царь наверху накажет, за то, что недостаточно хорошо пол языком вытирали перед ним...
Вячеслав Кавказский
bingo!!!
Олег Артемьев
Вообще-то... как бы это сказать... Если ты читал Еангелие (без разницы, веришь - не веришь), там напротив, Бог служл людям, а они только и делали, что предавали, подставляли и плевали Ему в душу (образно выражаясь), а Он всё равно любил их и служил им. И вообще, было сказано, что люди уже не рабы, а друзья. Зачем же придумывать то, чего не было?
Потому, что обманывать себя морковкой "вечной жизни" даст только человек, панически боящийся смерти...
У меня их знакомых несколько сотен, никто не боится. Одни только разговоры - поскорее бы закончилась земная жизнь, с испытаниями и несовершенствами. Более того, и молятся, чтобы Господь забрал поскорее. Вот - папа мой.. . всегда на глазах. Боятся, как же ага! Вот я, честно, боюсь. Не хочу с родственниками расставаться, и не думаю, что там меня ждёт что-то хорошее, кроме наказания. Однако ручаюсь Вам, что я одна такого мнения, то называтся, в семье не без урода.
Ада боятся)))
Потому что на самом деле они неверующие, а только числятся таковыми, их вера-пустой звук.
Именно страх заставляет слабых людей не грешить, а порой и сильных. Как правило потому что они знают что их ждет, а неверующие просто об этом не думают. Зачем париться, живи да кайфуй - один хрен когда-нибудь сдохнешь.
А причём тут Иисус он сверхсущество, а верующие, неверующие просто люди.
Кайрат Кунирбаев
Интересная интерпритация, а чем же он такой сверх?
Завтра
никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
потому что они считают, что они такие грешники, что обязательно попадут в ад, и им кажется, что они еще не успели замолить свои грехи)))
Смотря какие верующие и во что.