Религия, вера

Почему Иисус победил смерть... и как вы это понимаете?

Ответы, оскорбляющие Бога - скрываю
Шарка Коченова
Именно когда сетовал на Отца, типа - "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" И ответа как будто бы не последовало.... Но ответ был, но его мог слышать только Иисус... Этот ответ был как великое понимание того - "как я мог тебя оставить, я же всегда был тобою, твоим внутренним ядром, твоим бессмертным центром"....То что произошло с Иисусом это было просветление, состояние Будды и он обрел ту жизнь в которой нет смерти....
Ольга Донская
Лучший ответ
В Псалме 68:20 сказано: «Владыке Господу Иегове принадлежит избавление от смерти». Отдав свою человеческую жизнь в жертву, Иисус Христос стал Божьим Предводителем жизни и спасения, и через него устраняется смерть. Умерев, Иисус «вкусил смерть за всех» и предоставил «соответствующий выкуп за всех» . Благодаря «одному поступку [Иисуса], принесшему оправдание» стало возможным отменить осуждение на смерть из-за греха и, следовательно, объявить людей всякого рода «праведными для жизни».
У людей умерших появилась надежда на воскресение.
До Него, люди могли развиваться, только в рамках Рода, почти как животные, а Он дал людям возможность индивидуального развития, простив родовые грехи, а только индивидуально можно найти свою Вечную Душу.
Это же просто, Он указал прямой Путь к вечной жизни, практический путь.
Саня *****
Он и не боролся со Смертью.
Ваш бог поругаем? ))
Heda **
Так это же высшая некромантия.
Он умер за грехи людей, другими словами выкупил их из рабства греха куда их продали Адам и Ева. В будущем люди смогут жить вечно благодаря этому поступку Иисуса.
никак не понимаю, я не думаю, что он ее не побеждал
Коля Бибер
не победил-это придумали
Zhan Sherkesh
Есть два мира, один материальный, другой духовный. В материальном мире все живые существа находятся в колесе Сансары, в круговороте рождений и смертей... после смерти живого существа наступает новая жизнь, потом снова смерть и снова рождение и жизнь, и так бесконечно. В Духовном мире нет смерти, все вечно. Иисус пришёл к Богу, в духовный мир, обрел Духовное тело, и стал бессмертным.
Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час.
Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая.
Многие говорят: «Почему Бог такой нехороший - выгнал их?»
Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. Писание так говорит. Не может человек остаться в живых, увидев Бога. Грех умирает в присутствии Бога.
Всем нужно понимать, что если человек согрешил, то человек и должен заплатить за свой грех. Если кошка - то кошка должна заплатить, если собака - то собака должна заплатить собой и т. д…
Если человек согрешил и привел как плату за грех животное - то это только покроет - от-ложит на время его плату за грех. Платить все равно придется самому.
За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни. Сам враг людей - Сатана может жить только как вампир, питаясь жизнью и кровью тех, кто принадлежит ему.
Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей.
Не убей, не завидуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не поже-лай…, не сотвори себе кумира, почитай отца и мать, возлюби Бога, возлюби ближнего своего и т. п.. Заповедей и постановлений больше, но это - основные. При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих».
И так по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка. Кто мог принести за свои грехи быка - тот приносил быка, кто мог позволить себе только голубя - тот приносил его.
Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. Как мы уже говорили, кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать.
В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия.
В Новом Завете имеются места, где пишется: «Иисус - сын Божий», и где пишется: «Иисус - сын человеческий». Об это поговорим потом.
Сейчас суть искупительной жертвы Иисуса Христа.
Как мы уже говорили раньше - за грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника. За это он был осужден, опозорен, лишен всех званий, всех должностей, лишен всякой силы и всякой власти и сброшен с Небес. ..
Ruslan Zairov
Ruslan Zairov ..Так как Иисус Христос был безгрешен, Бог-Отец воскресил его из мертвых, дал ему силу и власть спасать людей. И теперь каждый человек по всему лицу Земли, который раскаивается в своих грехах, признает его своим Господом и Спасителем получает искупление жизнью и кро-вью Иисуса Христа навсегда. И уже как следствие всего этого становится святым и праведным и идет на небеса в Рай. Те же люди, которые не приходят к Богу - платят сами за себя, своей лич-ной жизнью и кровью.
Нужно еще знать, что за все грехи наших отцов, дедов, прадедов до седьмого и двенадца-того колена по закону взимается плата с их потомков. Причем плата - жертва должна быть чистая и непорочная. Почему часто и говорят, что уходят - лучшие, на войне убивают - лучших, мучаются и умирают - незаслуженно. ..
В сказках так бывает
Виталий Пухов
Своей пролитой кровью он искупил грех человечества. А смерть-последствия греха. Будет устранен грех-не будет смерти.
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/
"Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/
Елена Чевненко
В самом Себе исцелил человеческую природу, воскреснув из мертвых навсегда, и где уже не будет смерти. дал возможность человеку спастись от адских мук. И перевел праведников из ада в рай.
Dimon Ziglov
Потому-что Бог Есть Любовь, Иисус Христос Есть Бог, пришел во плоти, принес Любовь жертвенную, а Любовь никогда не перестает и бессмертна!
Если умер, значит, не победил.
победил первородный грех
Арман Арман