Религия, вера
Почему Иисус сравнил смерть со сном?
Иоанна 11:11. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. 12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Иисус сравнил смерть со сном — глубоким сном без сновидений (Иоанна 11:11—14). Он привел такое сравнение, потому что знал, что настанет время, когда спящие смертным сном вернутся к жизни. Он сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино
Всё позади — уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим, стерилен ты,
А класс второй — не высший класс, зато с бельём.
Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.
Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино
Всё позади — уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим, стерилен ты,
Вот и сбывается всё, что пророчится,
Не умереть, а именно уснуть.
Потому. что душа покидает тело. для того. что бы востановиться. вернуться и помочь востановиться телу. Но иногда душам надоедает востанавливать тело. которое хочет умереть.
потому что через 40 дней душе дают новую жизнь и тело, для нового курса обучения в школе жизни человеком.
Фокус-мокус
Лина Булатова
Фокус-Покус
Потому что мир это наши фантазии, и продолжая грезить миром после смерти тела душа опять рвется в мир.
Так вот Ийсус пошел остановить душу Лазаря о мирских грезах, предотвратив его плутание в миражах выдуманных реальностей.
Иоанн, вообще забавный парень ))) прям знает что подразумевали все и Иисус и люди... прям самый умный )))
Сказал жэ - уснул !!!Про смерть Иисус тут не говорил )))
Лазарь воскрес - а миллионы людей нет

Лина Булатова
Не переживай!Все впереди.
Разница только в том, связаны мы с телом после того, как его покидаем, или нет
Потому что сразу не поймешь помер человек или спит, пока пульс не пощупаешь
Во сне к людям приходит покой и умиротворение.
Ира Николаева
вы уверенны??
Сон - маленькая смерть.
Во время сна мы погружаемся в другие миры и измерения, почти как во время смерти...
сон эта знамение Аллаха. эта мальенкая смерть
Потому что все проснутся, т. е. воскреснут !
Когда наступет конца света все умрут и Аллах прекажет воскреснить заново. И мертвые востанут буто ставшые со сна.
Ясмина Абдылдаева
воскреснут только души у тел будут другие, не те.