14 ...Он Сам получил физическое тело, чтобы [Своей смертью] лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола,
15 и [освободить] тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью.
Религия, вера
Почему не воскресение Иисуса, а смерть Иисуса, освобождает от властилина смерти - дьявола?
Я уже несколько лет предполагаю, что смерть Иисуса - юридическая процедура. Ведь физически Бог может воскресить любого без всякой жертвы Иисуса. Но Бог не только великий физик, но и великий Юрист. У нас есть юридические правила, похоже и у Бога также.
ты не пишешь - разочаровался ? но я же не могу только на одну тему думать (как видно из моих вопросов) - надо переключаться, чтобы отдохнуть от одной темы, пребывая на другой, а потом наоборот. Иначе перегрузка возможна.
Потому что в смерти Христа, произошло искупление всех людей, когда либо живших, всех живущих, и когда либо будущих жить.
Познать Дьявола возможно только через Христа. Без Христа даже смерть не дает познание Всевышнего.
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
У меня иная информация...
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ам 3:6
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Мат 12:29
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота Ис 12:29
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его Прит 21:1
И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их Ис 10:27
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела Рим1:24
… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины Иоа 8:44
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
У меня иная информация...
2 Пар 18:20-22
Ам 3:6
Мат 12:29
1 Цар 19:9
просто вы не представляете особой ценности для дьявола
Лицемерная писанина. По сей день сатана использует страх и правит миром
Сложный вопрос
Елена Ездакова
Придётся поднатужиться )
Не удивительно, это ж культ некрофилии. Для них смерть выше жизни. Потому и молятся трупу, покланяются трупам, трупп на шее носят и картинкам с трупами свечки ставят
Дьявола не существует.
Кого-то уже освободила смерть Иисуса от Дьявола?
А что СТРАХ перед смертью куда подевался в особенности у христиан??? Кто из них сильно жаждет сейчас поучаствовать в СВО или в каких то других значимых мероприятиях "государства" где можно и нужно потерять жизнь??? Что есть добровольцы не имеющие страха? ну даже допустим кое кто и знает ЧТО существует жизнь вечная и что возможно по искренней вере своей он имеет возможность её получить что думаете у этого человека есть особая страсть к подвигам которому реально наплевать на свою ЖИЗНЬ....покажите мне его ...не верю в его существование...
И....если христиане все же бояться смерти, или как любят говорить что НЕ БОЯТСЯ...Если не боятся то почему всетаки серьезно ПЕРЕЖИВАЮТ по этому поводу??? Хоть и...Иисус и отдал свою жизнь на кресте, это мало кому помогает реально ну разве что тому кто реально присмерти...там уж и правда делать больше нечего как реально лежать и из последних сил веровать что это не конец всему...
И причем так превозносить саму смерть мессии не кощунственно ли? Ведь это была лишь необходимость для того чтоб реально показать ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖИЗНИ...Вот реальное исцеление психики человека, когда он знает что после смерти ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНА и что её можно победить вместе с мессией..хотя не один христианин до сих пор не повторил это...ну разве что в мире ином повторит...
И причем еще если бы СМЕРТЬ Иисуса реально освобождала как вы пишите от властилина смерти Дьявола, то мы верующие давно бы бессмертными стали и плотью и душой...Если как то смерть и повлияла НА НАС то только на наши ДУШИ чтоб они были спасены но не плоть... И при чем мир то до сих пор именно СМЕРТНЫЙ и власть дьявола еще не закончилась в реале...
Освобождает и то, и то в комплексе.
Вся жизнь Иисуса - история свершения нашего спасения...
Елена Ездакова
Пожалуйста текст из Писания, что воскресение освобождает
1 Кор 15:20-21"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"
как видно от Адама мы унаследовали смерть, который в свою очередь повёлся на то что Ева дала ему запретный плод, Адам не был искушаем в отличии от Евы но однако сатана или как сказано дьявол ( оба варианта относятся к восставшему ангелу), был причястен к тому что он подтолкнул первую пару ослушаться Бога, то есть к смерти. И если бы не Иисус который свою физическую, именно человеческую ( а не как многие утверждают богочеловек, это не по Библейски) жизнь отдал в качестве выкупа за смерть, то всё человечество так и осталось бы под властью смерти.
Ну а почему именно Иисус понадобился - Адам до согрешения был совершен, безгрешен, искупить мог только безгрешный человек равный Адаму до согрешения, на земле таковых нет так как уже рождались переняв грех Адама своего прародителя . как в принципе и сейчас. Но Иисус своей смертью дал возможность воскресить тех кто умер именно к человеческой жизни, вернуть земную жизнь , а не фантастику про небесную жизнь Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" но это уже другая тема.....
Кстати для размышления - раз Иисус свою душевную жизнь отдал как выкуп в каком теле его воскресил Бог? Существует лишь два тела душевное и духовное согласно Библии. Мог ли Иисус вернуть себе то что он отдал как выкуп?
. В Библии говорится, что, умерев, Иисус заплатил выкуп. Выкуп — это цена, которая платится за чьё-либо освобождение. Цена, которую заплатил Иисус, — это его совершенная человеческая жизнь. Тем, что Иисус добровольно пожертвовал своим правом на вечную жизнь на земле, он открыл для нас возможность получить всё то, что потеряли Адам и Ева. Кроме того, смерть Иисуса показала, как сильно он и его Отец нас любят.
Но как смерть Христа может повлиять на нашу жизнь сегодня?
Мы все грешные, и многое из того, что мы делаем, огорчает Бога. Но если мы сожалеем о том, что сделали, и во имя Иисуса Христа просим у Бога прощения, мы можем оставаться друзьями Бога. Также нужно делать всё, чтобы не повторять своих ошибок . В Библии говорится: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу» (1 Петра 3:18).
И как смерть Христа может повлиять на нашу жизнь в будущем?
Бог отправил Иисуса на землю, чтобы тот умер за людей. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Благодаря тому, что сделал Иисус, Бог вскоре сведёт на нет весь ущерб, нанесённый человечеству мятежом Адама. Если мы проявляем веру в жертву Иисуса, у нас появляется возможность жить вечно в раю на земле!
счастливому смерть - горе, несчастному - избавленье
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16-17)
Для понимания фразы вопроса, нужно понимание первой фразы в библии. К сожалению не многие ее понимают, поэтому и сыпется у них понимание текста библии.
Фактически упрощенно фраза "смертью умрешь" это процесс перехода человека из одного состояние в другое. В библии этот переход означает процесс и туда и обратно "быть живым стать мертвым" и "быть мертвым, стать живым". Единственное уточнение, библия это не о физиологических процессах умирания тела, а о душ. Это называется образное восприятие. И это уточнение тоже сделано в начале книги "по образу и подобию". Иными словами, первородный грех перевел всех людей из живых в мертвые. Сейчас по библии все мертвые не физически, а духовно. Чтобы душа стала живой надо умереть в материальном, но не тело должно умереть, а привязанность к материальному. Словами это нужно долго и нудно объяснять и практически это все равно мало кто поймет. Поэтому и избрали такой странный способ донести людям смысл возрождение души - умереть, чтоб воскреснуть. А причем тут дьявол? Да все сказано в начале
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, (Быт.3:1-4) Ну физически конечно не умрете, а вот духовно, да. Что и произошло судя по тому, что творится на земле сейчас. Хотя одно другому не помеха. Сначала люди становятся мертвыми духовно, а потом многие и физически.
Это подобие жертвы, которую надо принести Дьяволу взамен на души умерших. Ему вообще плевать, что Исуус воскрес