Религия, вера
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Смерть Иисуса была жертвенной. Адам человечество продал в рабство греха и смерти (римлянам 5:12).Нужен был выкуп чтобы вернуть человечеству вечную жизнь Требовалась равноценная плата того, что потерял Адам - совершенная человеческая жизнь . Никто не мог это сделать, люди рождаются грешными после Адама. Бог святым духом, своей силой перенес своего сына в чрево Марии чтобы он родился как человек. У Иисуса не было земного Отца, он не перенял грех и несовершенство и поэтому смог заплатить этот выкуп. Но люди до сих пор умирают . Когда будет применена эта искупительная жертва Иисуса? Это другой вопрос.
Да уж инквизиция мучала еретиков поболее, а уж борьба с ведьмами... это их шедевр.
Христос посланный Самим Богом, с особой миссией, которой подобной еще не было ни у кого из смертных, ни больших ни маленьких и эта миссию уникальна по своему началу рождению Иисуса от Духа Святого и это был БОГОЧЕЛОВЕК и в Нем было две природы и Бога и Человека. Так вот человеческая часть умерла, чтобы воскреснуть и дать всем людям воскресение, для будущего нового творения, которое Бог творит. Официально Бог об этом уже распорядился, теперь люди сами должны добровольно переходить к Богу через веру в совершенное Христом-юридическое искупление грехов и наделение искупленных новой жизнью-Христа, которую они принимают при уверовании и живут новой жизнью, а после смерти получить вечность в новой природе где греху и смерти не будет места.
это не самая мученическая смерть, христиане придумывали издевательства пострашнее
вообще ни чем!
были муки и страдания похлеще!
тот же Князь Руси Владимир!
он убил всех родных своего братана глазах жены брата и изнасиловал беременную жену брата!
каково ей это видеть! ?
или когда Христиане заживо сжигали людей, предварительно переломав кости и содрав кожу и нокти под пытками для признания в сатанизме!?
были муки и страдания похлеще!
тот же Князь Руси Владимир!
каково ей это видеть! ?
Ничем!
Да жив он остался, жив. Договорился с Пилатом, чтобы его как бы убили, потом как бы воскрес.
Многие испокон веков перед смертью проклинали своих убийц, а он их, просто любил.
Он один изо всех был безгрешным.
Тем, что Иисус Христос Сам распялся за грехи всего мира.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Тем что она изначально выдумана.... для оболванивания масс
Так может рассуждать человек, который в своей жизни не переживал боль и страдания.
Во-первых, все перечисленные муки от людей (пытки, казни и т. д. ) - всё это, вкупе, понёс на Себе Христос. Притом Он перенёс всю боль, без облегчения. Людям Бог помогает перенести боль (шок, обморок и т. д.) . Во-вторых, Христос страдал и принял мучения за нас, грешников, будучи Сам Праведником (то есть, невиновный был наказан за виноватых) . Вы когда-нибудь брали чужую вину на себя?
АДЪ – нижние слои демоническихъ мировъ Тёмной Нави, изъ которыхъ пока нетъ выхода. Въ адъ попадаютъ только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушалъ Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищъ не смогли вместить въ себя грехи израильтянъ, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная съ Адама и Евы, находились въ аду. Для того, чтобы вывести ихъ оттуда, сыны Израиля наделили одного изъ своихъ лидеровъ – Иисуса Христа (Спасителя иудеевъ) необходимой для этого силой. Поэтому Иисусъ и говорилъ: «Я посланъ ТОЛЬКО КЪ ПОГИБШИМ овцамъ дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесёнъ буду отъ земли, всехъ привлеку къ Себе» (Иоан. 12.32). Иисусъ успешно справился съ возложенной на него «спасательной операцией» и переправилъ всехъ погибшихъ израильтянъ въ Небесный Иерусалимъ. Иисусъ спасъ из ада только иудеевъ, попавшихъ туда жидовъ Христосъ оставилъ тамъ, где они и находятся до сихъ поръ. Иисусъ объ этомъ предупреждалъ: «Я приду и накажу техъ, кто называетъ себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
тем что из этой истории с казнью террориста сделали религию, и она держится 2000 лет.
С точки зрения религии - у Иисуса самая серьезная "крыша". Ну а по мнению атеистическому - у Христа лучший пиар всех времен и народов